Монитор не видит видеокарту, но видит встроенное ядро материнки.
У меня плата от AsRock : AsRock ConRoe1333-D667 R1.0. У меня видеокарта AMD Radeon HD 5450(1 гигабайт) которая пашет но когда подключаю сигнала нет, не работает не видит монитор видеокарту . Блок питания 420 ват. ничего из привычных способов не помогает. переставлял батарейку биос, эту гашетку для биоса вообще потерял. У меня 2 гигабайта ОЗУ 667 частота каждая. А виндоус у меня семёрка 32-ух битная. Может нужно поменять винду или прошить биос или выключить встроенное видеоядро. помогите прошу
У меня, собственно, на такой же материнке с некоторыми видеокартами работает, а с некоторыми - нет.
Раньше думал, что с радеонами работает, а с нвидиями не хочет. Ан нет - попалась модель радеона (х1950про), которая тоже не заводится на этой матери.
Сейчас есть идея-фикс завести nvidia 8400gs на данной недоматеринке.
Где-то читал, что эта мать "любит" только видях на ддр2, а ддр3 на дух не принимает.
Но у 8400gs точно ддр2.
Видяхи точно все рабочие, на асусе p5kpl прекрасно работают.
И причём, не видит мамка их вообще, начиная с загрузки. Видеокарты как будто нет.
PEG в BIOS выставлено?