скутер 4т едет 15 метров потом глохнет и еле заводится (карб) подробнее внутри

d.g. petrovich Ученик (244), закрыт 5 лет назад
завожу скут. все норм. начинаю трогаться. проезжаю метров 5 и потом запердываетя и глохнет. потом кручу-кручу-кручу и еле-еле схватывает и начинает набиирать. З. Ы. имею 3 карбюратора. на первом происходит то что вы сейчас прочитали, на втором он какбы заводится, начинает набирать и через 5 сек глохнет и потом также еле заводится.. анологично. свеча черная вся. Так что это? захлеб? может это из за того, что я фильтр новый надел, но карб после этого не настраивал? (раньше без фильтра) хотя я пробовал иглу и туда и сюда - нифига. холостых кстати тоже нет при любой настройке.
Дополнен 5 лет назад
а может это просто забитые карбы...
Лучший ответ
Алексей Солнцев Мудрец (10191) 5 лет назад
Скажу так, мыть и чистить его пустая трата денег, копался я как-то в них, что только не делал, промывал, чистил иглу, продувал его, купил новый и все хорошо, можете конечно промыть хуже не будет, цена вопроса руб 150-300 жидкость для промывки карб, только нечего крутить в них не нужно, там тонкая настройка потом калибровать устанете его, чуть болт влево вправо уже смесь богатая или наоборот, просто снимите и разберите не трогая рег болты, свеча чёрная это богатая смесь значит дохрена льёт карб, может игла западает
Остальные ответы
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
а может это просто руки не из того места? отрегулировать карбюратор надо, а не просто новый поставить. не умеешь, учись. информации в сети МОРЕ. не хочешь учиться, прикатывай ко мне, я отрегулирую.