Почему весь мир не ездит на электромобилях?

Матня Гуантанов Гуру (3150), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584022) 5 лет назад
1. Нет сети зарядных станций. А она должна быть значительно плотнее, чем сеть АЗС, т. к. автономность электромобиля меньше, чем автомобиля.

2. Высокая цена эксплуатации. Радоваться отсутствию трат на бензин владелец электромобиля может ровно до того момента, когда придёт пора менять аккумуляторы. \

3. Долгое время заряда по сравнению со временем заправки бензином.

4. Аккумуляторы терют характеристики при низких температурах.

При тепершних условиях электромобиль - это хорошее решение для небольших поездок по городу и в регионах с тёплым климатом, но не более того. А вот гибридные решения, имхо, действительно, недостаточно оценены.
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (96144) 5 лет назад
электромобилей и электричества и заправок/розеток на всех не хватает.
Игрок Мыслитель (6882) 5 лет назад
На всех не хватит электричества.
K Z Оракул (87306) 5 лет назад
С батарейками беда.
Лунный кот Искусственный Интеллект (248367) 5 лет назад
А ты думаешь что это очень дешевая альтернатива ?
Матня ГуантановГуру (3150) 5 лет назад
Вот не знаю.
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
Электромобили еще не удовлетворяют запросам. Их еще нужно дорабатывать
Вас Ёк Оракул (87677) 5 лет назад
Бензин дешевый.
... как подорожает, так и сразу.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268106) 5 лет назад
на газ перейдут
Вас Ёк Оракул (87677) Пока будет дёшевый газ, будет и дешёвая нефть.
Матня ГуантановГуру (3150) 5 лет назад
ага дешевый. ползарплаты на него уходит.
Езди на метро
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268106) 5 лет назад
А где в бескрайних сибирях электрозарядки? И как с собой взять аккумуляторов на тысячу-другую км пути?
Матня ГуантановГуру (3150) 5 лет назад
Дак на электромобилях и в европах не ездят (массово)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268106) Так не всё сразу. К 50-м годам сократят число ДВСных а/м. А еще огромная проблема -- климат. Бензиновый и в мороз заведётся и поедет, а аккум, остыв, превращается в тыкву.
Бывает Гуру (4822) 5 лет назад
Для начало, пусть переведут все обычные такси, на вертолётное такси, с этим то проблем нет. А как интерестно, заряжать электро машины в деревне. Весь мир, это не только города и мегаполисы, ещё есть и посёлки...
Матня ГуантановГуру (3150) 5 лет назад
А че в городах не ездят на электромобилях?
Бывает Гуру (4822) Забей на этот вопрос. Напиши лучше Путину, он те быстрей ответит, может ещё и, золотой айфон даст:).
Мореход Искусственный Интеллект (570033) 5 лет назад
В мегаполисе можно кататься, а как на нем по бескрайним просторам ты не думал??
Матня ГуантановГуру (3150) 5 лет назад
В том и вопрос. Раз можно, почему не катаются (в мегаполисах)?
Мореход Искусственный Интеллект (570033) Комфорт не тот и географическое положение холодное. А то что комфортно стоит очень дорого
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569921) 5 лет назад
Ну, например. Пробег на одной зарядке - 500 км. Время зарядки - 10 час. Т. е. чтобы проехать 500 км и вернуться обратно тебе понадобится на 10 час. больше времени, чем проделать тот же маршрут на бензине, газе или соляре. Не всех это устраивает.
KERK Искусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
Ну что же вы, Акела Шерханович, такие провокационные вопросы задаете?
Moor Оракул (95675) 5 лет назад
недавно с джунглей выполз? Заметно...
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Нефтяное лобби не даёт развиваться этой сфере
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Вы ШИЗИК? или как?

Зачем повторяете ВЗДОРНЫЕ БРЕДНИ ШИЗОФРЕНИКОВ????
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) Это не бредни, а так оно и есть на самом деле. Просто мало кто замечает этого
Вася Петров Профи (816) 5 лет назад
Ну все пишут что лучше бенизиновые и тд (по разному обосновывая), но на самом деле просто мало времпни прошло. На замену в целой индустрии лет 100 уходит. Так и лошадей на автомобили меняли, очень долго и плстоянно говорилось про дороговизну невыгодность и тд
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 5 лет назад
Все перешли на электромобили, а куда бензин девать?
Если сжигать, то в чём смысл перехода на электромобили?

Если перестать добывать нефть ради бензина, то "загнётся" ВСЯ химическая промышленность.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Это нелепые вопросы.
Лепый - откуда БРАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Если того, что есть - точно не хватит, даже если весь бензин на электростанциях сжечь...
Дивергент Высший разум (1645904) 5 лет назад
Инфраструктуры нет и электромобили весьма дорогие.
Сергей Никитин Мастер (2310) 5 лет назад
Батарейки дорогие... и тяжелые