Отрицающим существование ада, ну как вы думаете, что в притче о богаче и Лазаре речь не идет о реальных людях?

Airplane Мыслитель (8096), закрыт 5 лет назад
"Св. Евангелие от Луки 16:23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои,
увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"

Если вы не в курсе, но Христос приводил пример
из реальной жизни, потому что Христос никогда
не фантазировал о несуществующих вещах, типо
инопланетян и так далее. Это не притча, потому что
в притчах не называют имен. Это реально существующее
место, и Библия учит, что грешники после смерти попадают
в огненный ад. И это не потому что Бог мучает грешников.
Бог не мучитель и Он никого не мучает. Наоборот, Бог делает
всё возможное, чтобы человек не попал туда. Люди сами
выбирают геенну огненную. А Бог хочет, чтобы люди шли
в рай. Я бы сам не хотел, чтобы ад был, но он есть, и это
никуда не деть. Так сказал сам Господь, и это библейское
учение. Поэтому, не надо придумывать сказки про могилы.
В могиле нет плача и скрежета зубов. Ад не является могилой.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 12:26 16.07.2018
Лучший ответ
Буратино Гуру (3581) 5 лет назад
Те, кто отрицает наличие Ада - это интеллектуально обиженные природой люди.
Конрад РойтовОракул (80871) 5 лет назад
В смысле, природа их обидела, наделив интеллектом?
И почему Вы пишете "природа", а не Бог?
Буратино Гуру (3581) Строго говоря, Бог во всём - в т. ч. и в природе.
Остальные ответы
Gerdan Искусственный Интеллект (141030) 5 лет назад
Колобок тоже всегда говорил о реальных вещах...
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 5 лет назад
В притчах не говорится о реальных людях.
AirplaneМыслитель (8096) 5 лет назад
Это не притча в прямом смысле этого слова,
потому что в притчах не называют имен.

Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) В притчах называют имена.
Конрад Ройтов Оракул (80871) 5 лет назад
Есть куча анекдотов про Чапаева - реального персонажа. И что?..
Гретта Профи (830) 5 лет назад
если будет воскрешение праведных и неправедных (Деяния 24:15), то кто же останется в аду по вашему?
А нечестивые будут мучиться вечно, пока Бог существует? И вы говорите, что Бог - не мучитель.
AirplaneМыслитель (8096) 5 лет назад
Ад только до суда, а после будет озеро огненное.
Так в Библии написано, что после суда ад будет
ввержен в озеро огненное, и будут мучиться день
и ночь во веки веков. Бог не мучитель, потому что
Он не будет подбрасывать дрова в огонь и улыбаться.
Это называется сродни, как выгнать из дома.
Ад, это место, где нет Бога.

Гретта Профи (830) простите, где в аду описаны сидящие там судья, адвокаты? И сколько этот суд длиться? Где очередь будет стоять на суд? Где ваш алгоритм описан : смерть - ад - суд - озеро? Где в аду день и ночь? Это что, земля? Где написано, что ад - место без Бога??? Стих в студию. Мне вообще смешно читать, что есть такие места во вселенной, где нет Творца этой вселенной. Кто будет дровишки подкидывать? Сатана? Бог его нанял? У них договор?
Belka Белкп Профи (659) 5 лет назад
Притча о богаче и Лазаре, это притча...
Библия написана притчами, символами, образами, сравнениями.
Духовный человек переводит эти символы, остальные люди принимают все буквально.
Сказано, же имеющий уши не услышит...
Духовную книгу надо читать духовно...
AirplaneМыслитель (8096) 5 лет назад
Повторяю, Христос приводил пример из
реальной жизни. Не надо подгонять под
себя Библию. Это не притча в прямом
смысле этого слова, потому что Христос
никогда не фантазировал о несуществующих
вещах. Да, Христос в Библии часто говорит
притчами. Но это прямые слова.

та понял я сразу что это сектантка с мишурой на ав-е. ты не объяснишь её ничего, пока не ответишь сам как информация в твоём вопросе соотносится с твоим примером детоубийства контрацептивами?
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
Книгу и надо читать буквально, а не выискивать что то между строк додумывая и домысливая, поэтому и разногласия, возникают, все трактуют в удобную себе сторону.
Если написано, что Лот предложил своих дочерей сами знаете коиу и в кааком качестве, то следует так и понимать, а не оправдывать его действия и говоить что это нетак
Airplane Мыслитель (8096) Да, тут вы действительно правы, хотя местами Христос в Библии действительно говорит притчами. 14:26 03.08.2018
Owl Esq. Просветленный (26659) 5 лет назад
А что Христос говорил о компьютерах? Или автомобилях?

Может быть, всего этого не существует? Или - почему вы утверждаете, что инопланетян не существует? )))
AirplaneМыслитель (8096) 5 лет назад
Я пример привел. Мы не знаем точно,
существуют ли инопланетяне. Но наверняка
есть жизнь на других планетах из такого
большого количества планет.

Owl Esq. Просветленный (26659) Вы привели пример "несуществующей вещи": инопланетян. Я вам указал, что пример явно некорректен. В наших предыдущих обсуждениях вы не раз говорили о том, что часть высказываний Христа - образы, а вовсе не "прямые примеры из реальной жизни".
Буратин О Просветленный (42546) 5 лет назад
О реальных.

О вас.
AirplaneМыслитель (8096) 5 лет назад
Ад действительно есть, и об
этом говорит сама Библия.

Буратин О Просветленный (42546) Всё что описано в Библии есть. Только надо помнить, это пророческое слово. А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. К Римлянам 15:4
י Мудрец (13379) 5 лет назад
Да успокойся ты.)) Будет для тебя ад. Не переживай.))
Николай Ненайденов Мастер (1863) 5 лет назад
Вы должны понимать, что речь в данном примере идёт о явлениях не материального, а духовного мира. Дух не подвержен воздействию материального огня и все страдания, переживаемые им, относятся сугубо к духовной сфере. Такие переживания являются следствием излишнего увлечения человеческими страстями. Человек, вложивший все свои стремления в эгоистичное удовлетворение материальных желаний, оказавшись в духовном мире, не находит там привычного окружения, в котором ему комфортно жилось. Напротив, духовный мир обращает многие земные приобретения в тяжкий груз, который он невольно тащит на себе. Будучи жадным, он думает о воде, которая ему уже совсем не нужна, но никто не даёт ему воды, как он сам не оказывал помощи нуждающимся и теперь пожинает плоды своей неразумной жизни, растраченной на достижение собственного мнимого блага. Бог в действительности не создавал никакого ада. Его создают сами же грешники и злодеи. В первую очередь строем своих мыслей и чувств. Если они были причиной страданий других людей, то на них обрушивается поток этих страданий, которые они могут переживать до тех пор, пока те, кому они их причинили, не перестанут испытывать их и не найдут успокоения. Чем больше было таких людей, тем сильнее и продолжительнее будут муки виновного. Бог может и Сам наказать нераскаявшегося духа. Самое страшное, что может испытать дух - это сознание невозможности заслужить прощение, так как он пребывает в уверенности, что был осуждён навсегда. Это самый настоящий ад, но никто не пытает грешников намеренно. Их муки лишь следствие из собственных поступков. Пребывание духа в таком состоянии может длиться очень долго. По нашим меркам это будут сотни и тысячи лет. Предел неизвестен, но он есть. Раскаяние всегда открывает перед духом путь к искуплению собственной вины в новых воплощениям. Бог справедлив, но Он ни в коем не жесток. Поэтому, нахождение грешников и злодеев в аду вовсе не является бесконечным, хотя они могут быть уверены, что это именно так.
AirplaneМыслитель (8096) 5 лет назад
Библия учит, что муки будут вечными.
Но окончательное решение будет
вынесено на страшном суде.