Можно застроховать квартиру от затопления пожарниками при тушении ими пожара у кого-то другого?

Скейтер Мудрец (17648), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitriy_Bolotskih Мастер (1110) 5 лет назад
Насколько я понимаю современные пожарные службы водой не тушат.
гр@фВысший разум (362727) 5 лет назад
Смотря что и как горит: вон у нас в прошлом году горящий рынок "Синдика" именно водой с вертолетов несколько часов и поливали
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Стандартный полис предусматривает такое:
Добровольное страхование квартиры – это возможность застраховать ваше недвижимое и движимое (в т. ч. ценное) имущество и ответственность перед соседями на случай повреждений, возникших в результате пожара, взрыва, залива, стихийных бедствий, противоправных действий и других актуальных рисков.
СкейтерМудрец (17648) 5 лет назад
Ага, а как начинаешь читать договор по пунктно, там находятся масса исключений. Например "от залива, кроме случаев таких и сяких", понимаешь, что толком ни от чего и не страхует.
гр@ф Высший разум (362727) так и нужно все читать... особенно мелкий шрифт)