Работодатель представляет рабочее место вахтовым методом с жильём. Оформление представлено договором найма. Что это?

Наблюдатель Ученик (53), на голосовании 6 лет назад
Этот договор найма = трудовой договор? Или есть отличия? Если да, то в чём? Его необходимо расторгать по заявлению, или там будут прописаны сроки изначально сколько человек работает от и до и он автоматом прекращает силу?
Дополнен 6 лет назад
*предоставляет рабочее место
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (339979) 6 лет назад
Это договор гражданско-правового характера.
Он исключает распространение на него Трудового кодекса...
http://znaydelo.ru/personal/trudoustroystvo/dogovor-najma-na-rabotu.html
НаблюдательУченик (53) 6 лет назад
Интересно. А безопасно работать по такому договору?
Странник Искусственный Интеллект (339979) Всё зависит от того что и в какой форме прописано в договоре... А липовый договор заключить дело не хитрое ). Юридических нюансов много. Но главное, что вас не защищает закон (Трудовой кодекс) - только Гражданский... Соц льгот и выплат нет... Вообще это банальная лазейка иногда для экономии на налогах и снятию ответственности с себя работодателем... Почитайте в инете отзывы работников по данным компании...