Погладила лишайную кошку (

Здравствуйте, сегодня возилась с кошкой, руками успела дотронуться и до лица, и до волос, и до одежды
Что у кошки лишай увидела только потом
Что можно сделать сейчас, чтобы снизить вероятность заболеть?

Чаще всего кошачий лишай поражает детей в возрасте от 4-х до 15-ти лет, заражение происходит чаще всего при прямом общении человека с больным животным. Предупредить заражением стригущим лишаем можно, выполняя следующие рекомендации:
-- Соблюдать тщательную гигиену с использованием концентрированного мыльного раствора после каждого посещения улицы.
-- Свежие споры микроспории прекрасно смываются горячей водой с мылом.
-- Царапины, порезы, травмы следует обрабатывать антисептическим раствором и заклеивать бактерицидным лейкопластырем.
-- Не контактировать с бездомными животными, оградить себя от общения с ними. Тщательно мыть обувь после посещения улицы.
==================
Что делать, если погладил лишайного кота? Следует знать, что не каждый контакт с больным животным может привести к заражению. Огромное значение имеет иммунная система человека. Соблюдение гигиены и поддержание крепкого иммунитета – надежный барьер для спор микроспории. — Источник: http://zootvet.ru/kak-peredaetsya-lishaj-ot-koshki-k-cheloveku/
Источник: http://zootvet.ru/kak-peredaetsya-lishaj-ot-koshki-k-cheloveku/
.

Все.... уже ничего.... ты умрешь...

Помойся хорошо с мылом и шампунью, ничего у тебя не будет, если что-то проявится купи противогрибковое средство, мазь или раствор. Я сам глажу лишайных собак и кошек, руки помыл и всё.

Выпить противогрибковое. Фурадонин стоит копейки . Помыться с мылом . Возможные места прикосновения протереть спиртом или борной кислотой

Противогрибковый средства