Для отпуска - заработок только на этой работе. 2-НДФЛ с предыдущего не учитывается? Где это прописано?

Елена Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Сотрудник требует объяснений, жаловаться собирается в Трудовую. Как быть?
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (502212) 5 лет назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/48242e0d7e3c73ff276bc1dea5aaf33de03ff34a/#dst102585 и посылайте его нах..." ...Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней"""" а постановление 922 это как!! надо рассчитывать это средний дневной
ЕленаУченик (189) 5 лет назад
Большое спасибо за Ваш быстрый ответ! Вы мне очень помогли)))).
Остальные ответы
Василий В Мудрец (13701) 5 лет назад
922 постановление Правительства РФ
Ольга Искусственный Интеллект (407102) 5 лет назад
отпускные, в соответствии со ст. 139 ТК РФ и постановлением 922 начисляются из расчета среднего заработка за 12 предыдущих месяцев, средний заработок учитывается только по ТЕКУЩЕМУ месту работы, что там было у других работодателей вас никак не касается, заработок с прежних мест работы при начислении отпускных не учитывался никогда.
пусть работник жалуется куда хочет, лучше сразу в Гаагу, а вы просто не обращайте на него внимания. бороться с подобной глупостью бесполезно. вы произвели расчет правильно, остальное вас волновать не должно. максимум, что сделает трудовая инспекция, выслушав подобную жалобу, посочувствует вам.
ЕленаУченик (189) 5 лет назад
Все нервы вытрепал, говорит, что его так в Трудовой проконсультировали (((( Спасибо Вам за ответы. Я уже совсем растерялась от его наездов (((.
Ольга Искусственный Интеллект (407102) не обращайте вы внимания на его "наезды", такого бреда никакая трудовая инспекция не скажет, врёт он в наглую и пытается денег с вас вытрясти в надежде, что вы на его вранье поведетесь. не беседуйте больше на эти темы с ним, игнорируйте да и всё.
avk Мыслитель (5230) 5 лет назад
С предыдущего не учитывается. Только по НЫНЕШНЕМУ месту работы. пусть жалуется. Ему там объяснят, если он вас не слушает.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102682) 5 лет назад
С учётом предыдущей работы рассчитывают только больничный, да и то используется справка по форме 182. 2-НДФЛ только для расчёта подоходного налога