РУКОПИСЬ ВОЙНИЧА- ЧТО ЭТО??? ВОТ СТАТЬЯ ИЗ ВИКИПЕДИИ:
Рукопись Войнича- иллюстрированный кодекс, написанный, предположительно, в первой половине ХV(15) века, неизвестным автором, на неизвестном языке, с использованием неизвестного алфавита. По результатам радиоуглеродного анализа четырёх фрагментов манускрипта химик и археометрист Аризонского Университета Грег Ходжинс установил, что пергамент для манускрипта был выделан между 1404 и 1438 гг., в эпоху раннего возрождения, что однако не означает, что текст не мог быть написан существенно позже.
У меня была копия - очень похоже на обычный развод !
Таких растений как там нарисованы - просто нет.
Это текст на неизвестном языке.. Загадка для лингвистов мира... До сих пор не расшифрован...
Надеетесь на Ответах найти окончательное решение?)