Ваз 2111, (родные R 14). Халявное литье R 13 с высокой резиной. Цепляет диск суппорт

asotov Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Ваз 2111, (родные R 14). Халявное литье R 13 с высокой резиной. Суппорт цеплял о колесный диск внутри. Решил проблему проставками по 5 мм., и для верности суппорт зачистным диском 125-ой УШМкой подрезал. Внимание Знатоки, а теперь вопрос: Как отбалансировать литье, если наклеенный грузик сносит суппортом (так как расстояние между суппортом и колесным диском очень маленькое), а набиваемый наружный грузик слетает, не держится??? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Петя Пупков Знаток (410) 5 лет назад
Нехер халяву ставить на ВаЗ)
Остальные ответы
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Я бы больше волновался теперь за подрезанный суппорт. Будет совсем не круто, если в один момент он не выдержит и развалится.
Но если вас это не беспокоит, то остается только подрезать суппорт еще сильнее, чтобы грузик проходил.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Найти место где грузик не снесёт. Там зазор не только чтоб супорт не цеплял. А чтоб туда камешек с дороги не попал и колесо не заклинило
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Суппорт резать не надо, а у дисков.. вопрос в конфигурации, вот и цепляется. Проставки изменил вылет и всё, а диаметр меньше.
Не стоило из за дисков портить суппорт и проставки колхозить.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
кроме вбухивания бабла вариантов нет. либо заменяешь тормоза на восьмерочные, либо катаешь диски (есть вариант, что балансировка внутри не понадобится)
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 5 лет назад
Страна непуганных идиотов- очумелые ручки.
Заменить скобу суппорта и сам суппорт на 2110-13" и тормозной диск на вентилируемый 13" ума видимо не хватило
shamo ehmedov Ученик (105) 5 лет назад
я вижу я тут не один кто покупал шины на этом сайте. Я тоже очень всем советую этот сайт http://shiny-diski.com.ua