Купили тур в рассрочку, хотим его анулировать или поменять направление.

максим спартакович Ученик (118), закрыт 5 лет назад
Купили тур в рассрочку, хотим его анулировать или поменять направление. Так как оператор нам не сказал ньюансы про эту страну. В договоре не прописано про штрафы. Нам говорят что будет неустойка в 20% размере от стоимости тура.
Дополнен 5 лет назад
До вылета ещё 4 недели .
Дополнен 5 лет назад
В августе там будет очень много медуз, отель как оказалась полное г... о. Хотя она нам говорила что все просто отлично будет. Очень много плохих отзывов об отеле, и море просто кишит медузами в это время. Дайте совет люди добрые)))
Дополнен 5 лет назад
Вопрос в том, как?
Оператор настаивает на штрафе в 20% от стоимости тура. Это 30000 р. Но это не прописано не где, и тур в рассрочку. Как луче сделать?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 5 лет назад
Решать вам.
Но,
вашу жизнь организуйте сами без ваших друзей
и конечно же не спеша и без эмоций.
Остальные ответы
Сорока Сорока Просветленный (20497) 5 лет назад
Лучше было бы сначала прочитать все отзывы, а потом заказывать, но, коль скоро, дело сделано я бы поехала. Все отзывы-субъктивны, может, не так все плохо и будет. А если, не секрет, куда собираетесь?
максим спартаковичУченик (118) 5 лет назад
Тунис, друзья говорят в море не возможно зайти, у них в этот период размножение. А что косаеться бассейна то надо в 6 утра встать чтобы занять лежак. Это кошмар (
Сорока Сорока Просветленный (20497) В 6 утра -это еще хорошо. Была в Турции, сама у бассейна не валялась,, но слышала ночью, как часа в 3-4 уже начиналась битва за места. А в Тунисе была в октябре, все было прекрасно, получается, реально помочь вам не смогла.
Аннет Ученик (17) 5 лет назад
В договоре если не написано, то имеете право. Проверьте не написано ли точно, напишите им претензию. ответить должны за 10 дней.
максим спартаковичУченик (118) 5 лет назад
А то что рассрочка?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118681) 5 лет назад
Если в договоре про штрафы ничего не прописано, то вам вернут все деньги за вычетом расходов, понесённых оператором на организацию тура. За месяц это примерно 20% и получается, за неделю было бы 80%.

Да, и вы уже успели съездить туда оценить отель?
максим спартаковичУченик (118) 5 лет назад
Друзья были в этом отели в том году, и отзывы отвратительны
Juliya Оракул (59402) а зачем вы тогда покупали в него тур..
Juliya Оракул (59402) 5 лет назад
Если бы у вас осталось больше месяца тогда вернули бы практически все, за месяц все правильно у большинства операторов штраф 20% и где то это наверняка прописано... Сами виноваты если вам какие то только вам ведомые причины помешали почитать отзывы об отеле в турфирме, не отходя от кассы..
Злой Высший разум (11750172) 5 лет назад
Следует поменять конечно
anik Просветленный (44334) 5 лет назад
Лучше поменять направление но наверное с доплатой.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Шраф за отмену тура существует, о размере нужно читать у оператора на сайте или звонить, чтобы точно сказали. А вследующий раз читайте отзывы, смотрите рейтинг и не покупайте в кредит или с отсрочкой платежа
Мария Андренюк Мыслитель (5254) 5 лет назад
Штрафа не будет, будет аннуляция с удержанием фактически понесенных туроператором затрат. Сколько? Смотрите не в вашем договоре с турфирмой, а на сайте туроператора. Рассрочка в данной ситуации не в вашу пользу, удержать могут от 20 долларов до....
Если не получится выйти без потерь, настраивайтесь на позитив. Друзья, которым что-то не понравилось, вообще не показатель. Моим друзьям страна, в которую я кучу раз скаталась и еще поеду-помойка на задворках Европы, мне она от этого менее интересна не стала. И отзывы ужасные читала практически обо всех отелях, в которых отдыхала, ужаса не нашла. Лежаки в 6 утра (неужели кто-то реально встает, чтобы их занять???) -не трагедия, без лежаков тоже полноценно отдыхать можно. Медузы-да, они в это время года действительно есть, читайте, что пишут отдыхавшие в вашем отеле в августе, может быть, все не так страшно.
Maria V Ученик (130) 5 лет назад
В договоре должны быть ясно и четко прописаны все риски. Если их не прописано в самом договоре - посмотрите, возможно есть приложение к договору, лист бронирования или иной документ с пометкой о штрафах.

Если вы брали тур в рассрочку, и штраф по договору не предусмотрен, то скорее всего вам предложат аннулировать этот тур, перебронировать отель на другой, перебронировать направление отдыха.

Но имейте ввиду, что все операторы берут штраф за внесения изменений в заявку, обычно от 20-50 долл/евро за человека в заявке. Это в вашем случае будет самым простым решением.

Удачи в решении вашего вопроса! И читайте предварительно отзывы ДО бронирования дорогостоящих путевок!
А за полезными советами заходите на sunmarco.ru
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 5 лет назад
Можно и поменять, если денег много. А так бы уже смирились и езжайте туда, что купили. Отзывы читают до покупки тура, а не после.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 5 лет назад
Менять направление не стоит. Тунис приятная страна. Мнение ваших друзей может и не совпасть с вашим собственным. Не пугайтесь раньше времени. Медузы могут быть, могут и не быть. Медуз приносит и относит течение.. Они не рыбы, чтобы за вами сознательно плавать и каверзы строить. В любом отеле на крайний случай "нашествия" всегда есть бассейны! Успокойтесь и езжайте отдыхать. Все у вас будет отлично!