Что это за место такое? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 5 лет назад
Старинная библиотека Тринити-колледжа в Дублине, Ирландия

Библиотеке Тринити-колледжа уже более 300 лет, ее построили в 1712—1732 годах, но она уже существовала до этого времени. Здесь хранятся тысячи, а может и сотни тысяч старинных книг, самая ценная легендарная Келлская книга. Лучший из образцов средневекового искусства Ирландии состоит из собраний рукописных томов, содержащих четыре Евангелия, пролог и комментариям к ним. Филигранно выполненные узоры, рисунки и орнаменты украшают страницы Келлской книги.

Библиотеке Тринити-колледжа имеет пять зданий, жемчужиной является Длинный зал. Высота свода Длинного зала 65 метров, книжные стеллажи расположены практически на всю эту высоту. Длинный зал свои интерьером напоминает готический храм, его украшают бюсты великих писателей и философов, которые так или иначе были связны с Тринити-колледжем.

Здание Тринити-колледжа
Остальные ответы
Руслан Макаров Ученик (217) 5 лет назад
Я думаю это библиотека.
Источник: б
Максим Державин Знаток (317) 5 лет назад
Библиотека Тринити-колледжа