Вы когда-нибудь замечали, что адепты здорового образа жизни часто живут меньше, чем те, кто его не придерживается?
Я не хочу сказать, что надо пить и курить. Сам занимаюсь спортом и против вредных привычек.
Однако такой парадокс действительно имеет место в мире.
Образ жизни должен соответствовать цели человека. Спецназовец не может вести здоровый образ жизни.
Вот мой дед выпивает не менее 10 литров пива в день может и 20 даже выпить и жрет пелемени килограмами у него пузо уже в проход не помещается и ничо. живой здоровый и веселый
Ерунда.
Под ЗОЖ здесь что понимается? Поднятие тяжестей на износ и тонны фармы? Какой же это ЗОЖ?
А что касается алкашей и проч. - за время работы участковым я двух молодых ребят "проводил", так сказать. 40-ка не было. Алкаш и наркоман.
Так что все относительно.
Этот парадокс выдуманный. На лыжне зимой вижу много людей которым уже за 60, некоторым уже и под 90. На многих соревнования в группы ветеранов тоже не пустуют.
Не замечал, но замечал другое: - люди которые ведут здоровый образ жизни, намного лучше сохраняются с возрастом.