Уже почти 2 месяца в депрессии, не хочу ничего, все делаю на автомате...

Валентина Клошина Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Сразу извинюсь за сумбур в тексте, т. к все мысли спутаны или их нет совсем... мне очень тяжело писать и мысли формулировать. Мне 25 лет. С 18 лет много работаю, была общительной, веселой, при этом была только одна близкая подруга, я редко подпускала новых людей, я очень скромная, полненькая всегда была. Последние 2 года упорно ушла в работу, нужно было накопить много денег, я сильно уставала, но продолжала быть в обществе. Год назад начала замечать что мне ничего не хочется, общение с друзьями стало напрягать, я старалась все чаще быть дома, после работы хотелось побыть одной, на выходных одной. Я начала отказываться от встречь с подругами, память сильно ухудшилась, самооценка упала, есть стало хотеться меньше. Год я пробыла в таком состоянии, похудела на 40 кг, сейчас вешу 60 при росте 170. Два месяца назад уволили с работы. Я осталась одна. Наедине с собой. Всех знакомых сама растеряла, родителей у меня нет, живу одна. Началась жуткая депрессия с апатией, начались панические атаки из-за того что сижу одна дома. Познакомиться ни с кем не могу, т. к интерес пропал ко всему, меня не интересуют новости, не инетересует какая погода за окном, фильмы которые я любила больше не доставляют удовольствия, общение с людьми все больше напрягает (даже в магазине или когда соседа увидишь). Сходила к психотерапевту, та выписала Золофт и Церепро. Пью уже месяц эффекта никакого. На работу не устроюсь т. к не могу нормального говорить и мыслить... Врач сказала невроз и депрессия. Вообще не вижу выхода... Даже не знаю зачем сюда пишу, ведь перечитала уже много форумов, хватает на пару часов...
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201532) 6 лет назад
меняй врача, депрессия, это когда организм вследствие усталости, истощения или стресса перестает вырабатывать определенные гормоны. Там нужен режим, спокойная жизнь и курс препаратов, которые может выписать только психиатр. В дурку тебя не положат, на учет не поставят. Из этого состояния самой не выбраться. Это все равно как сидеть и ждать, пока гангрена пройдет сама. Она то пройдет, трупу гангрена не мешает.
Siberian cat Просветленный (26408) 6 лет назад
Золофт - очень хороший антидепрессант с седативным, противотревожным эффектом, но одного приёма препарата недостаточно. Валентина, у Вас были психологические травмы, которые привели к депрессии? Если да, то помимо приёма антидепрессантов необходима проработка психологических травм с грамотным, эмпатичным психологом. Психологические травмы можно попробовать проработать самостоятельно по книгам психолога Марины Осборн "Вероника решает жить" и "Переписать сценарий". Эти книги можно заказать с этого сайта https://ridero.ru/books/?offset=0&q=Марина+Осборн
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177710) 6 лет назад
Если есть материальная возможность - мне кажется, неплохо бы на пару недель съездить отдохнуть: сменить обстановку, получить окружающих. с которыми не нужно "углублённо" общаться и преспективы кратковременного знакомства. Посидеть бездумно на природе, посмотреть на воду (море, река), разобраться в себе и в своих чувствах. Почитать книжки - как ни странно, русская классика отвлекает и успокаивает; ну или качественные любовные романы - что Вам ближе. Просто нужна ПАУЗА.
А потом все мысли и чувства "устаканятся", и Вы вернётесь с силами для поиска новой работы и общения с друзьями. И домашнее животное тоже иногда выручает...
Удачи, сил, здоровья, оптимизма!
Гвоздь Ржавый Мудрец (14817) 6 лет назад
Паксил хорошее средство. У меня с психикой во много раз хуже ситуация. У меня органический галлюциноз. Это страшно. Вам бы ещё феназепам и лотосоник. Нужно после похудения провести витаминную терапию. Вы хотите в больницу? Надо выходить из депрессии. Депрессия это не деперсонализация. Поверьте там ад полный. Это уже большая психиатрия, а депрессию можно вылечить.
горизонт событий Искусственный Интеллект (103564) 6 лет назад
попробуй найти причину своей депрессии и устранить её
Кристина D Просветленный (30812) 6 лет назад
Золофт в данном случае не нужен. Важно именно тимолептическое действие через норадреналин, дофамин. Чтобы появились стимул, мотивация. Если апатия, то попей трициклический АД. Амитриптилин проси назначить, по 12,5 мг раз в день. Параллельно разбирайся в себе, ищи, что не устраивает в жизни, меняй это. Походи на психоконсультирование к доброжелательному специалисту.
Эти препараты попей.
Марина Асонова Ученик (168) 4 года назад
Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.