Как будет правильно "мимо проходящий человек" или же "мимопроходящий человек"?

макар зуев Знаток (493), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
~ ~ Гуру (4458) 6 лет назад
По этому поводу многие спорят, кто-то пишет "мимопроходящий", а кто-то "мимо проходящий", проще написать "проходящий мимо", здесь уж точно вопросов не возникнет.

А вообще "мимо" является предлогом, поэтому пишется раздельно со словами.
,
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (232989) 6 лет назад
Проходящий мимо человек.
Человек, проходящий мимо.