А законы принимаются депутатами без подкупа?

Константин Чистяков Гуру (3195), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Нет. Их не подкупают. Они на самом деле такие умственно отсталые
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393544) 5 лет назад
Особенно у вас в сша !
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) Иди в зарплатной ведомости распишись, кремлеботина банальная. Иди голоскй за Мизулину и Милонова и портреты их на стене повесь
Остальные ответы
снегирь Оракул (69204) 5 лет назад
так депутатов уже купили

зарплатами и неприкосновенностью
. .Знаток (267) 5 лет назад
2013 г Пенсия +- 15000 (500дол) Зарплата думцев 150 000р (5000дол)

2018 г Пенсия +-18000р (300дол) Зарплата думцев 420 000р (7000дол)

При ЗП менее 80 000р в ПФР отчисляется 22% ,
НО при ЗП более 80 000 только 10%
(см НК РФ https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6 )

Прогрессивную шкалу НДФЛ для богатых правительство не вводит, но повышает НДС для населения на 2%, бензин уже подорожал на 10%
. Искусственный Интеллект (143365) 5 лет назад
В США лоббизм узаконен
. .Знаток (267) 5 лет назад
Лоббизм это когда определенная группа людей (корпорация)?. или это когда члены правительства во главе с председателем правительства?
. Искусственный Интеллект (143365) Лобби́зм в США — легальный вид деятельности по продвижению различных законопроектов как на федеральном уровне, так и на уровне большинства штатов. Отдельной категорией лоббистов в США являются «друзья суда» («amicus curiae»). С точки зрения американского законодательства они лоббистами не являются. Фактически «друзья суда» занимаются лоббированием тех или иных судебных решений (в том числе имеющих силу законодательного акта)
Козадоев Мыслитель (7564) 5 лет назад
На них давят - психологически и деньгами на которые их содержат!
. .Знаток (267) 5 лет назад
Пугачева ушла из Думы. а Кабзон с Бабкиной все поют
Константин Чистяков Гуру (3195) а Пугачева что там делала?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Самые плохие законы и принимают безалаберно... на сдачу, так сказать.
Мировой судья Мыслитель (6255) 5 лет назад
Каждый депутат в России имеет спонсора и идейного вдохновителя по совместительству.
Депутату помогают стать депутатом, а потом он продвигает интересы своих помощников.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208023) 5 лет назад
Они много зарабатывают, и, если и берут иногда, то это скорее теперь как исключение из правил.
Основные преступления современности в парламентах мира давно не взятки, а лоббирование и протекция
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
А лоббирование, это как раз и есть коррупция и взяточничество. На определенном этапе, можно попробовать купить депутата, можно потратиться изначально, продвинув в Думу своих людей, которые и будут решать вопросы, в нужном тебе направлении. То бишь политическую партию спонсировать.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208023) Ну вот я и объяснил что во многих странах лоббирование не является преступлением и поэтому процветает.
. .Знаток (267) 5 лет назад
гражданам надо делать выводы. Ротация кадров особенно в законодательных органах это как раз привилегия электората
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208023) Претендующие на их место, особенно из среды навальноидного сброда, ещё хуже
Valery Dzyuba Гуру (4618) 5 лет назад
Если хороший подкуп, то законы не принимаются
Константин ЧистяковГуру (3195) 5 лет назад
Но сейчас же все законы на руку алигархам, власть придержащем.
Valery Dzyuba Гуру (4618) Останемся без света, когда фонари кой-кого не выдержат
Пользователь удален Просветленный (22743) 5 лет назад
10 трлн (!!! Это половина нацдолга америки...) долларов попили в сша, были бесполезные " слушания " и кончили тем, что разрешили дальше разворовывать бюджет якобы для впк. Попил продолжается. А как вы это назовёте, коррупция или лоббирование неважно.
http://washingtonsblog.com/2013/11/8-5-trillion-taxpayer-money-doled-congress-pentagon-since-1996-never-accounted.html
Пользователь удаленПросветленный (22743) 5 лет назад
Здесь 8.5трлн есть другие такие же подобные дела в другом 1 трлн$, А куча дел с нищебродскими сотнями миллиардов долларов неинтересно копипастить
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
В политике: активное влияние монополий, фирм и т. п. на деятельность законодателей или чиновников госаппарата в своих интересах.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
По идее должны приниматься по-честному.
sUnset man Искусственный Интеллект (982669) 5 лет назад
с огромным подкупом. еще та публика
Станислава Искусственный Интеллект (262062) 5 лет назад
А зазве выскоие зарплаты и все льготы мало? Большинство из них имеют еще и дополнительные немалые доходы и все льготы прописанные законом. Там много миллионеров не только рублевых, но и долларовых
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
А зачем подкуп, если существует давление лоббистов?
SHKWAL Искусственный Интеллект (331632) 5 лет назад
От корыта - кыш, если что не так!
**** Оракул (82334) 5 лет назад
А он им не нужен, им итак всем пенсия обеспечена в 66 тысяч и льготы членам семьи
Константин ЧистяковГуру (3195) 5 лет назад
А как же помогать детям, внукам задобрить же надо родню что вот такой состоятельный помошник, пусть знаю другие и завидуют.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Да ну... Подкупают их, конечно.
Atom Ученик (8) 5 лет назад
Кому как, наверное.