Что за храм за оградой? Где находится?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268527) 5 лет назад
Думаю, это церковь Святого Бориса и Глеба в Зюзино

православный храм Андреевского благочиния Московской городской епархии. Храм расположен в районе Зюзино (бывшее село Зюзино), Юго-Западного административного округа города Москвы (Перекопская улица, д. 7).

Изначально на этом месте располагался старый, деревянный храм. Новый храм был построен в стиле московского (нарышкинского) барокко. Архитектура церкви близка к Троицкому храму в Троице-Лыкове, вероятным архитектором которого является Яков Григорьевич Бухвостов. По этой причине строительство Борисоглебской церкви в Зюзине также приписывают ему.

Церковь построена на высоком арочном подклете, размер алтаря и притвора одинаковы. В украшении храма отсутствуют традиционные для московского барокко наличники. Для подъёма в верхний летний храм построены нарядные лестницы.

В 1879 году к церкви пристроили колокольню, увенчанную шпилем. До наших дней колокольня не сохранилась.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Бориса_и_Глеба_в_Зюзине
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 5 лет назад
это церковь в городе
Помогло?
алекПросветленный (23645) 5 лет назад
Да, помогло.