Видео съёмка как?

Rufat Naghiyev Ученик (145), на голосовании 5 лет назад
Всем привет, я хочу начать снимать свои видео ролики для канала на ютуб. Хочется снимать себя на штатив, говорить о заранее заготовленных темах. Единственный вопрос как правильно настроить высоту штатива. Я посмотрел на рынке практически нету штативов выше 160 см. Где то читал что камера должна быть на уровне глаз человека. Сам я 1.80. Так вот можно ли снимать с 160, 150. Или как это вооьще лучше провернуть? Еще один вопрос. У меня зеркалка, на видео автофокус не ловит, только ручная. Как настроить автофокус без посторонней помощи, на себя. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (199692) 5 лет назад
1) снимай со 150-160, без проблем, только не сильно близко - с нескольких метров 2) ставишь на место себя что нибудь типа швабры, наводишь на нее потом сам на ее место встанешь. Только диафрагму зажми чтобы из ГРИП не выпасть случайно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253754) 5 лет назад
Съёмку можешь производить сидя, чтобы аппарат оказался на уровне глаз.
Желательно иметь фотоаппарат с поворотным дисплеем и IR-портом и пульт ДУ.
.
Янис Коханко Просветленный (22426) 5 лет назад
Штативов за 180 см дофига. У меня 4 штатива, и только 1 из них ниже 180. Даже монопод за два метра) А насчёт фокусировки тебе уже дали правильный ответ.