Вытекает антифриз на ВАЗ 2112.

Иван Иванов Мудрец (17783), закрыт 5 лет назад
В общем, пробило подводящую трубу помпы. Я её поменял. Вместе с ней поменял прокладку. Но прокладка там очень тонкая, считай бумажная. Залил новый антифриз - всё вытекло через прокладку. Что делать, может подскажете?
Лучший ответ
Сэм Тигр Мудрец (15926) 5 лет назад
Снова снимай и зачисти там всё по-нормальному. Там кусок прокладки может прилипнуть---сразу не заметишь. Заодно проверь заглушки на блоке. И спереди и сзади. Я когда полез водоотвод менять, потом движок снимал ещё,чтобы заглушки тоже махнуть. Прогнили изнутри, как и труба.
Источник: АТЦ Walhoff
Иван ИвановМудрец (17783) 5 лет назад
Понятно. Спасибо. А может быть резиновую прокладку самому вырезать? Резина-то всяко надежнее, чем бумага.
Сэм Тигр Мудрец (15926) Не, не стоит. Лучше паранитовую с тончайшим слоем герметика установи. Забудешь потом про неё.Смотри, перед установкой прикинь фланец трубы на стекло (стекло обычно идеально ровная поверхность) и посмотри, нет ли у самого фланца перекоса. Мне такая хрень попадалась пару раз, когда ВАЗами ещё занимался.
Остальные ответы
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
прокладки сейчас обычно на герметик ставят. С обеих сторон промазать. И естественно зачистить перед установкой плоскости
Иван ИвановМудрец (17783) 5 лет назад
Да я тонкий слой герметика промазал. Только там проблема в том, что прокладка даже не прижимается... Затянул трубку - прокладка всё равно болтается. Мне кажется, что всё-таки трубка немного кривая.