Вопрос москвичам: хватит ли 2 часов для переезда из Шереметьево на Казанский?

Sergei Гуру (4333), закрыт 5 лет назад
Подскажите, успею ли я к 19.00 на Казанский, если прилет в Шереметьево в 16.55? Пока багаж забрать, то се, будет уже 17.30. Далее, если прилет в терминал Б, это надо еще переезжать с этого терминала на южные Ф или Е, чтобы попасть на Аэроэпресс. Очередь на покупку билета, затем 30 минут на поездку до Белорусского, потом по кольцу до Павелецкой. В общем, стремно как-то. Поезд ждать не будет.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 5 лет назад
Нет. На вокзал тоже надо приезжать за полчаса - пока рамку пройдете, досмотр, переходы с чемоданами...
Остальные ответы
Кощей Просветленный (25889) 5 лет назад
Я раз в большую пробку попал по дороге из Шереметьево на автобусе, больше часа стоял. На поезд не успел. буквально 5 минут не хватило.
SergeiГуру (4333) 5 лет назад
На машине понятно, но я планирую воспользоваться Аэроэпрессом. В этом случае пробок нет. Зато есть очередь на покупку билета.
Кощей Просветленный (25889) не ездил не знаю. через инет разве нельзя купить билет на этот экспресс?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Не факт. Особенно с учётом того, что рейс может и задержаться (лето, грозы), а при неудачном раскладе ожидание аэроэкспресса может быть до 30 минут. Если же ехать на такси - то как раз самые пробки, вечерний час пик.

Скажем так: шанс успеть есть, но риск опоздания весьма велик.
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
почему на Павелецкую, Казанский вокзал находится на Комсомольской.
SergeiГуру (4333) 5 лет назад
5 лет не был в Москве, даже элементарное забыл, ладно хоть в целом город помню еще. :)
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 5 лет назад
Прилет в 16:55. А потом пока подъедет к рукаву, пока все выйдут, пока багаж на ленту подвезут...
Это вы очень лихо 17:30 написали. Может быть и дольше.
А если рейс задержится на немного?

Вы здорово рискуете опоздать на поезд.
Vampurr Искусственный Интеллект (119182) 5 лет назад
Времени конечно в обрез, между терминалами лучше вызвать такси через приложение типа Яндекса или рутакси