Боль в десне после лечения и пломбирования

Женя Сазанов Ученик (109), на голосовании 5 лет назад
Лечил 2 зуба в гос. поликлинике по прописке. Зубы были запущены (осложненные) удалялись нервы. Лечение было бесплатное, но ставил световые пломбы за денежку. После лечения прошло около недели, десна до сих пор ноет периодически и когда клацаю зубами иногда болят зубы, которые лечил. Подскажите в чем возможная проблема? и как хотя бы убрать боль в десне? Некачественная работа врача? Или же это какая то патология?
Голосование за лучший ответ
Exotic Matter Мудрец (17803) 5 лет назад
>Некачественная работа врача?

Да, или в нормальную клинику и переделывай. Только не удивляйся фразе "а пломбы вы сами себе делали?".
*** Искусственный Интеллект (259454) 5 лет назад
Снимки после пломбирования делали?
Женя СазановУченик (109) 5 лет назад
Делали, врач сказал, что все хорошо.
*** Искусственный Интеллект (259454) Сходи со снимком к другому врачу. Боль в течение 3 дней после лечения- норма пить обезболивающее.
Ольга Каширская Гуру (3426) 5 лет назад
Боль может присутствовать до 5-ти дней. Я бы посоветовала со снимками обратиться к другому специалисту.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 5 лет назад
всё нормально, у меня после пломбирования каналов, зуб ныл пару недель, потом прошло
янна к. Оракул (66356) 5 лет назад
Обычная проблема, стоматологи даже о ней предупреждают частенько. Зубы могут успокаиваться добрых 3-4 недели. Приучайте зубы к нагрузке, сначала аккуратно прикусывайте что-либо мягкое, потом аккуратно начинайте жевать мягкую пищу, постепенно все пройдет. Главное, чтобы боли не были дергающими, не вылезали флюсы и не воспалялась десна.
MR ROBOT Знаток (253) 5 лет назад
Здравствуйте, советую не тянуть с лечение. Это может привести к плохим последствиям и неприятностям. Лучше сходить к опытному стоматологу, возможно там какой-то воспалительный процесс возник. Могу порекомендовать сервис быстрого поиска нужного Вам врача: https://docdoc.ru/doctor/stomatolog?pid=15866
Сам пользуюсь и всем доволен