Вопрос по чм 2018

Дмитрий Ivchenko Ученик (111), на голосовании 5 лет назад
В общем чм закончился, а вопрос остался.. в общем смотрел трансляцию закрытия чм 2018 по телевизору и обратил внимание что на концерте возле сцены ходят два телевизионщика и снимают, один держит камеру на штативе.. (или стабилизаторе) хз как назвать кароче чтоб ее не трусило в руках и она была устойчива, а второй ходит рядом с ним и не отстает не на шаг.. ладно если б он микрофон подвесной держал в руках как в фильмах, но у него руки свободные.. так вот вопрос.. какова функция второго человека который ходит рядом с телевизионщиком?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166345) 5 лет назад
Чтобы на это ответить, нужно проследить за этой парой в моменты их работы.
Ελενη Искусственный Интеллект (187645) 5 лет назад
Второй человек указывает первому что снимать и на какие кнопачки нажимать.
Φωτογράφος Просветленный (33604) 5 лет назад
хочешь устроиться на работу этим самым вторым? :-)
black_climber Искусственный Интеллект (199692) 5 лет назад
это стедикамщик и его поводырь. Его функция чтобы оператор не налетел на что нибудь и не грохнулся или снес что-нибудь, т. к. его внимание приковано к объекту съемки а нагружен он по самое немогу