Почему не устанавливают Центрифугу на микроавтобусы

Pavel I Профи (567), закрыт 5 лет назад
Почему не устанавливают центробежный фильтр очистки масла, на микроавтобусы, как на зил 130 ?
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 5 лет назад
Так как полнопоточный фильтр лучше в работе и ставится последовательно, а центрифуга стояла параллельно магистралям до валов, хотя и чистила не плохо, но частичный объем масла.
Остальные ответы
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103653) 5 лет назад
потому что корове не нужно седло
интересно вопрос ставите сравнивая модель авто с типом кузова
Hadja Pilygrimus Мудрец (13607) 5 лет назад
его чистить надо своевремено, но масло он подаёт всегда. фильтра с элементом имеют свойство забиваться, - давление подает, фильтр приходится менять.