Какая нация появилась первой на земле?

Мария Халемина Знаток (294), закрыт 5 лет назад
Говорят, что это были славяне
Но вроде как это не так
Я всегда думала, что первыми были африканцы, а дальше они имегрировали и пошли уже разные национальности
Лучший ответ
Остальные ответы
Борис Александров Мудрец (11009) 5 лет назад
Негры. Установлено: древние англы были чёрные.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283596) 5 лет назад
Homo habilis, позднее эректусы. Восточная Африка.
Юнир Латыпов Знаток (354) 5 лет назад
Национальностей не было, были первобытные люди и их семьи и все они делились и развивали только свою семью началось деление именно так, семья одних, семья других и эти семь отдалялись от других и развивали общины и черты внешнего вида передовались от вожака общины, позже каждая община называлась по разному и так вот дошло до того что названия общины теперь называют национальностью
Гранит наукиМыслитель (6408) 5 лет назад
А черты внутреннего вида от кому передавались? =)
Юнир Латыпов Знаток (354) Внутренний вид? Это что, я глуп в названиях.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402393) 5 лет назад
негры. Правда, не совсем такие как сейчас.
Наций не было, как не было государств и границ.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
никакая. нации, как и расы - группировки людей, которые образуются, смешиваются, растворяются и образуются по-новой в сроки на порядок более краткие, чем существование человечества.

какие славяне??? Во времена древнего рима никаких намеков на славян и в природе не было - а египтяне, персы, римляне, мавры, евреи и арабы - уже были.
В и х р ь Высший разум (135139) 5 лет назад
При появлении племён первых людей ещё не сформировались нации.
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
Разделение славянских и балтских языков 3,5 тыс. лет назад.