На каком сроке беременности лучше сказать об этом на работе ?

Рождественский Ангел)))) Гуру (3223), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Просьба писать нормальные ответы ,
Дополнен 5 лет назад
пишите срок в неделях.
Голосование за лучший ответ
Деникин Оракул (57275) 5 лет назад
За час до беременности
Чародейка- зима Просветленный (43285) 5 лет назад
Как понадобится к врачу отпрашиваться
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 5 лет назад
На видимом--чтобы не подумали, что плюшками увлеклась.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 5 лет назад
Да сразу и сказать, чего тянуть-то? Начальники будут только благодарны, что вы поступаете честно.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Чем позже, тем лучше. Меньше нервы трепать будут.
belij Искусственный Интеллект (295872) 5 лет назад
A ngelo4ek ti nasch,a kogo eto interesuet krome tebja;)
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
Это зависит от характера работы, есть такие организации, где предпочтут избавиться от такого сотрудника и будут специально нервы трепать. Есть места, где вредное производство или физические нагрузки, туда справку берут, чтобы снизить нагрузку. Если даже все эти варианты исключены, то я бы не стала делать из этого событие раньше времени. Оба раза говорила когда уже было видно и спрашивать стали.
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 5 лет назад
Лучше поставить перед фактом
Принеся больничный на декрет
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 5 лет назад
30 лет назад я так и сделала. Когда надо было идти на прием к акушеру-гинекологу и сдавать анализы, брала отгулы. Сказала после того, как мы с мужем официально оформили отношения - за 4 месяца до родов. Просто бухгалтерия стала начислять мне "налог на бездетность" и потребовалась справка из ж/к по месту жительства, что я беременна. 1 отдел еще пошалил - вручил мне повестку на сборы (НИИ был "военный"). Мнда...
офигеть. налог на бездетность.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 5 лет назад
по кзоту, если вы встанет на учёт до 12 недель, вам работодатель выплатит единовременное пособие... правда, если работа официальная, потом справку эту потребует бухгалтерия.. и предупредить работодателя до 30 недели..
АленкаПросветленный (38747) 5 лет назад
по какому кзоту?
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) по обыкновенному..
Борис Вальциев Знаток (466) 5 лет назад
У меня сеструха в 14 беремена, не стала в школе говорить просто родила в ванной дома
виктор диков Знаток (309) 5 лет назад
моя кузыня в 16 лет залетела на стройке я был в ахуе но потом она реши не базарить об этом не кому и рожала прям на той же стройке есть видос могу прислать по слухам пуповину разрезал самый ценный игрок в нашем генгеножом карточкой был п+здец
Аленка Просветленный (38747) 5 лет назад
срок не помню, но 4 месяца было уже точно, начальству сообщила по телефону - долгая пауза была)))
BezNika Искусственный Интеллект (235282) 5 лет назад
У нас вредное производство, поэтому приносят справку о переводе на легкий труд сразу, как только встали на учет в женской консультации
Demetra Оракул (56195) 5 лет назад
когда уж точно видно будет

всегда так.. а это где-то за месяц-два до декрета
Black Magic Оракул (89596) 5 лет назад
В середине беременности. Уже и заметно будет, и замену вам успеют подобрать.
Алекс Мудрец (12491) 5 лет назад
за 2 месяца- т. е на 7 месяце
ТатаГуру (2938) 5 лет назад
За 2 месяца уже в декрет уходят
Наталья Высший разум (310214) 5 лет назад
Если вам не нужен лёгкий труд, то можно вообще просто в 30 недель беременности просто принести больничный. Но если ваша работа такова, что на время вашего отсутствия будет нужен сотрудник на замену, то читсто по-человечески лучше предупредить работодателя о ваших планах на декрет заранее, чтобы он мог найти вам замену на время родов и вашего отпуска по уходу за ребёнком. Что касается законов, то этот вопрос не регламентируется никакими нормативнымии документами. Все пособия вы получите после родов, предъявив соответсвующие справки.