полиция может обыскивать дома только в том случае, если?

Severo-vostok Знаток (461), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Жуков Гуру (3225) 5 лет назад
ч. 3 ст. 182 УПК РФ
Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (223476) 5 лет назад
Открыли УПК РФ и будет вам радость в познании.
Hose Оракул (73567) 5 лет назад
В любом случае, если есть постановление суда. В случае крайней необходимости, до него.
Товарищ СуховМыслитель (7804) 5 лет назад
личный досмотр с составлением протокола по административному делу при водворении в каз например или по уголовному делу при личном обыске по судеьному решению либо в случаях, не терпящих отлагательств либо при задержании в пор ст. 91 упк рф, там судебное решение не надо.
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) сорян, не туда написал
Александр Ревцов Просветленный (38535) 5 лет назад
Могут не обыскивать, а "произвести осмотр", если кто-то из ваших близких юридически безграмотен и даст согласие. Могут обыскать, и только затем уведомить прокурора - а обычно требуется постановление. Впрочем, и его дают без особых проблем.

Понятых при этом привозят своих, которые видят все "как надо".
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) 5 лет назад
в рамках возбужденного уголовного дела