Коллеги по интернету, подскажите с какой КОНКРЕТНОЙ целью чаще всего идут на курсы по фотографии для начинающих?

Владимир СмышленкОв Ученик (232), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
ДЕБИЛЫ - РАДИ ПОНТОВ.
Вы в курсе, что все люди только головы имеют одинаковые, как вещь-в-себе?
;)
А вот мозги, как и ЦЕЛИ - у всех разные... спросите у ведущих такие курсы. Они вам точнее скажут:)
СидороffМудрец (12632) 5 лет назад
Ради понтов покупают дорогущие зеркалки. Курсы для понтов абсолютно не нужны.
Соловей Оракул (71500) 5 лет назад
Трудно сказать, вы сходите - посмотрите сами.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 5 лет назад
Идут - чтобы научиться фотографировать... А вот результат этих занятий - непредсказуем, так как зависит от преподавателя и желания самого курсанта.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50171) 5 лет назад
Сегодня у молодых людей хроническое отсутствие самодисциплины. Посему для подавляющего большинства "курсантов" это волшебный пендель. А идут в надежде стать великими гуру от фотографии. "Делать классные фотки." У кого есть КОНКРЕТНАЯ цель, тот её гуглит.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26245) 5 лет назад
Лень инструкцию самому читать.
КотЭ Оракул (95747) 5 лет назад
приятно провести время в кругу таких же любителей фото, фото кружки то стали неактуальны, а тут клуб по интересам и все равно в декрете... делать надо что-то, да и свое драгоценное снимать чтобы хвастаться в социалочке, чтобы снимать потом детей подруг с которыми в роддоме познакомились но которым пока не хватило денег на зеркалочку, а там деток наснимает и вот фотограф получился, на памперсы можно уже бомбить детсадики, и понеслась слава фото мастера, а там когда всех подруг окучит, опа!!!! ПРИГЛАШАЕМ НА КУРСЫ ПО ФОТОГРАФИИ наши преподаватели в фотоделе 5 лет мастера портретной фотографии детей и.... все блаблабла она собирает секту по типу сетевого маркетинга и учит таких же мамочек, может пригласить в гуру своего учителя и отсыпать ему рубликов
Ελενη Искусственный Интеллект (187645) 5 лет назад
С целью научиться фотографировать. Для кого-то это наиболее подходящий путь обучения. Расскажут про всякие интересные вещи. Полезность и эффективность этого обучения очень зависит от того, кто обучает, как он это делает, в какой форме, и от сообразительности обучаемого.
Сейчас много лекций в интернете. Есть заумно-занудливые, которые очень хорошо слушать в качестве снотворного :),а есть очень таки живенькие и интересные.
Смотрела уроки украинского фотографа, который за считанные минуты обучал тем, или иным приёмам. При желании можно более углублённо изучить данные приёмы.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153567) 5 лет назад
Хотят очень быстро стать профессионалами, хотя очень смутно понимают что это такое.
Люцифер Морнингстар Оракул (62966) 5 лет назад
чтобы заплатить за то, что в интернете и так можно найти бесплатно
Veniamin Искусственный Интеллект (253754) 5 лет назад
Владимир, а какие могут быть варианты? Может быть ещё какая-либо цель, кроме как изучить теорию фотографии, устройство аппаратуры и научиться фотографировать?
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Там им дадут знания, но не факт, что они их усвоят. Вот, посмотрите, если интересно, хотя бы бесплатные уроки Александра Заморина. В качестве примера: https://www.youtube.com/watch?v=6zGeuGUEqjc