Голосование за лучший ответ
Андрей Ольгертович Юшковский
6 лет назад
Сегодня у молодых людей хроническое отсутствие самодисциплины. Посему для подавляющего большинства "курсантов" это волшебный пендель. А идут в надежде стать великими гуру от фотографии. "Делать классные фотки." У кого есть КОНКРЕТНАЯ цель, тот её гуглит.
КотЭ
6 лет назад
приятно провести время в кругу таких же любителей фото, фото кружки то стали неактуальны, а тут клуб по интересам и все равно в декрете... делать надо что-то, да и свое драгоценное снимать чтобы хвастаться в социалочке, чтобы снимать потом детей подруг с которыми в роддоме познакомились но которым пока не хватило денег на зеркалочку, а там деток наснимает и вот фотограф получился, на памперсы можно уже бомбить детсадики, и понеслась слава фото мастера, а там когда всех подруг окучит, опа!!!! ПРИГЛАШАЕМ НА КУРСЫ ПО ФОТОГРАФИИ наши преподаватели в фотоделе 5 лет мастера портретной фотографии детей и.... все блаблабла она собирает секту по типу сетевого маркетинга и учит таких же мамочек, может пригласить в гуру своего учителя и отсыпать ему рубликов
Ελενη
6 лет назад
С целью научиться фотографировать. Для кого-то это наиболее подходящий путь обучения. Расскажут про всякие интересные вещи. Полезность и эффективность этого обучения очень зависит от того, кто обучает, как он это делает, в какой форме, и от сообразительности обучаемого.
Сейчас много лекций в интернете. Есть заумно-занудливые, которые очень хорошо слушать в качестве снотворного :),а есть очень таки живенькие и интересные.
Смотрела уроки украинского фотографа, который за считанные минуты обучал тем, или иным приёмам. При желании можно более углублённо изучить данные приёмы.