Здравствуйте, возможно ли при съемке видео на CANON 6D смотреть в окуляр видоискателя?

Kristina Smirnova Semenyuk Ученик (144), на голосовании 5 лет назад
потому что при солнце на экране плохо видно и не могу сфокусировать картинку
Голосование за лучший ответ
Игорь Просветленный (45371) 5 лет назад
Смотреть можно, только ничего не увидите так как зеркало поднято и закрывает видоискатель
Kristina Smirnova SemenyukУченик (144) 5 лет назад
а что тогда посоветуете, чтоб картинка была лучше видна на экране при ярком солнце?
Игорь Просветленный (45371) А что вам там рассматривать. Главное держать объект в кадре, а это видно при любом раскладе. Любоваться своим видео можно потом на экране монитора
Ελενη Искусственный Интеллект (187643) 5 лет назад
Возможно. Но ничего там не будет видно. Зеркало поднято, и в видоискатель изображение не видно.
Kristina Smirnova SemenyukУченик (144) 5 лет назад
а что тогда посоветуете, чтоб картинка была лучше видна на экране при ярком солнце?
Ελενη Искусственный Интеллект (187643) Есть такие приспособления, которые крепятся к экрану и имеют видоискатель. Вот как они называются не помню.
Veniamin Искусственный Интеллект (253754) 5 лет назад
Кристина, смотреть в окуляр видоискателя, конечно же, можно.
Но всё равно ничего в нём не увидишь.
Как тебе наверняка известно, в твоём аппарате видеосъёмка включается при переключении переключателя съёмки в режиме ЖКД-видоискателя/видеосъёмки в положение видео.
Быть одновременно в двух положениях (фото и видео) переключатель НЕ может. В этом режиме зеркало постоянно поднято и перекрывает путь изображения к глазу фотографа через окуляр видоискателя. Кстати, это же происходит и в режиме фото, но только кратковременно, на время срабатывания затвора.
Приведенная ниже схема поможет тебе разобраться:
.
Kristina Smirnova SemenyukУченик (144) 5 лет назад
спасибо большое))))))
Михаил Полетаев Оракул (50244) 5 лет назад
Есть козырек от солнца.
Kristina Smirnova SemenyukУченик (144) 5 лет назад
спасибо большое за совет)))