Почему не получается вылечить волосы?

Камила Агафонова Ученик (43), на голосовании 11 месяцев назад
Постараюсь написать кратко. В детстве у меня были густые, гладкие, блестящие волосы, с легкой волной, шатенка. Как и многим девочкам, лет в 14 всем хотелось каких то изменений во внешности. Короче говоря я испортила себе волосы феном, постоянные укладки горячим воздухом, в течении 3х лет, волосы страшно испортились, потускнели и высохли. Я перестала пользоваться феном, вообще всякими стайлерами. Постоянно состригала кончики, лечила домашними масками, маслами, красила натуральной хной. Кстати благодаря хне мои волосы стали блестящими, густыми, прямыми. Сейчас я уже года три волосы ничем не крашу, только делаю маслянные маски, маски из кефира, и т. д. и т. п. пользуюсь безсульфатными шампунями, использую так же косметические маски и бальзамы. Волбщем уже лет 8-10 ничем не порчу волосы, и никак не могу вернуть их к первоначальному виду. Нет безусловно они стали лучше, блестят, гладкие, по сравнению с тем что было раньше, но вот концы завиваются и постоянно сухие и пушаться, сколько бы я их раз не состригала. Я просто помню что в детстве у меня концы волос свисали, были "живыми", мягкие, а сейчас что? (( вообщем помогите мне, что я уже только не делала, как мне быть? Что делать? Может мне начать бегать, чтобы улучшилось кровообращение, ведь в детстве мы как носились во дворе, прибегали все мокрые домой) . Короче, помогите (
Голосование за лучший ответ
Wild_Cat Мудрец (17253) 5 лет назад
Пора перестать мучаться дурью и пустить рост волос на самотек
Правильно питаться... полноценно жить ...и волосы станут густыми, гладкими и блестящими как в детстве.
Камила АгафоноваУченик (43) 5 лет назад
Поверьте, за 10 лет я уже успела и это сделать, пустить на самотёк, и правильно питаться. Так что дурью я не маюсь, а спрашиваю существенного совета!
максим Антонов Ученик (175) 5 лет назад
Старый народный способ. Съезди за город нарви в лесу молодой и крепкой крапивы, завари и промывай каждых раз, когда будешь ходить в душ.
Пустота Гуру (2905) 5 лет назад
То, что волосы секутся и пушатся на концах - это нормально и так абсолютно у всех. Или же на следственное. Часто бывает так, что волосы не растут после определённой длинны, а в детстве у вас были волосы, изначально ничем не повреждённые, и да, скорее всего что-то случилось с корнями.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Все с возрастом меняется не только волосы. Тело, лицо. Совет- попробовать не кончики подстригать, а сделать короткую стрижку.
Симка Просветленный (22418) 5 лет назад
а всё остальное у тебя такое же как в детстве? кожа лица, пятки, зубы? глупейший вопрос, как по мне
Камила АгафоноваУченик (43) 5 лет назад
Ты сама глупая
Симка Просветленный (22418) ого. то есть все остальные части тела у тебя не изменились с детства. понятно. особенно мозг-г-г)))