В чём разница в 32 битная сис. и 64 битная система?

Дмит рий Профи (662), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
троллинг стоунз Просветленный (38496) 5 лет назад
32 битная адресует не больше 4 гига ОЗУ, больше не видит.
Дмит рийПрофи (662) 5 лет назад
Значит, если перейти на 4 ГБ ОЗУ надо и переключиться на 64 битную систем?
троллинг стоунз Просветленный (38496) Если у тебя установлено больше 4 гига, но стоит 32х разрядная, то все равно будет работать только 4 гига. Чтобы работала вся память, однозначно нужно переходить на 64 битную.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221671) 5 лет назад
в поддержке программ х64 поддерживает любые и видит более 4Гб ОЗУ....
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
разница не в системе, а в железе
в архиткутуре процессора.
а уже на неё пишется система и софт