Какой купить измельчитель ягод - чтобы делать потом вино?

Альбина Альшина Ученик (144), закрыт 5 лет назад
Бюджет, конечно, ограниченный - т. к. вино делаем для себя - не продаём. Объёмы — примерно около 5-8 вёдер вишни в день. За сезон надо измельчить примерно 50 вёдер вишни. Винограда примерно столько же. Интернеты облазили - очень мало инфы от виноделов. А моделей полно - как найти эффективную модель?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457275) 5 лет назад
толкушку - мнёте в тазу мелкими партиями - можно давить дном другой кастрюли и перекладывать в ёмкость для вина
Я не Мервет! Ученик (161) 5 лет назад
Я буду ногами топтать)
Источник: Дешево и сердито)
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Сейчас у "Губера" акции - измельчители тоже продаются.