6 лет назад
от

Сумма масс ядра изотопа кислорода 18/8 О и протона 1/ 1p

Объясните, пожалуйста, решение данной задачи
Сумма масс ядра изотопа кислорода 18/8 О и протона 1/1 p меньше суммы масс ядра изотопа фтора 18/9 F и нейтрона 1/0 n.Возможна ли в принципе
ядерная реакция 18/8 О+ 1/1 p= 18/9 F+1/0 n
1) возможна, с поглощением энергии
2) невозможна
3) возможна, с выделением энергии
4) возможна. Энергия может поглощаться или выделяться в зависимости
от энергии протона

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) возможна, с поглощением энергии
..|>
..|)....^
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!

Когда элемент разбивается - энергия выделяется, когда элементы слипаются, на это тратится энергия - ее поглощение, если было меньше, а стало больше, то поглощение, я думаю так, возможно, я не прав