Вопрос по поводу косметологии! Чистка лица.

Лика Фролова Ученик (41), на голосовании 5 лет назад
Просьба отнестись с пониманием к вопросу, не высмеивать и не глумиться)
девушка, 17 лет. Проблемная кожа. Черные точки на носу, подбородке. А также иногда появляются белые, жировики. Механически удаляю их, каждый день умываю лицо, пользуюсь лосьонами и молочком. Ношу с собой матирующие салфеточки. Черные тчоки глубокие, меня раздражает, что, распаривая лицо, их трудно удалить. Пробовала чистить ультразвуком, ходила в косметологию также. Различные маски и т. д. - Не помогает. Ультразвук убрал поверхностные черные точки (с учетом того, что перед сеансом также распаривают лицо). И вся процедура стоит 3000р... Уже устала бороться. Быть может, кто-то знает народные средства? Пробовал на себе? Кому что помогает? Поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна вам.
Голосование за лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77928) 5 лет назад
Проконсультируйтесь с дерматологом- ВРАЧОМ (не с косметологом), по поводу гормональной терапии. Он даст назначение. Сразу скажу, что нужно сократить до минимума использование лосьонов, молочка и др. "убирающих жир" штук, ибо кожа выделяет жир ещё больше, предполагая что его не хватает.
В любом случае, нужен врач.
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
А, что, врач, не косметолог? ))))
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77928) Я имел ввиду врача практикующего с образованием. Надёжного. Сейчас косметологи сплошь и рядом, очень многие с купленными дипломами и месячными курсами. Научились шприц держать в руках- готово, можно ботокс колоть и ладно. Безусловно, косметологи тоже есть с образованием и опытом работы, которых днём с огнём не отыскать, таких, к сожалению, мало.
Антонина Рамазанова Гуру (4860) 5 лет назад
Как бы не было смешно, но я раз в неделю чищу лицо обычным хоз мылом.. Сначала распариваю, потом на щеточку намыливаю и вперед, хорошенечко растираю по лицу и оставляю минут на 10,потом смываю и сверху черной глиной маску делаю, и кожа чистая)) косметикой не пользуюсь
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
Вы советуете растирать лицо, и пользоваться хозяйственным мылом при проблемной кожи лица? )
Антонина Рамазанова Гуру (4860) Я не советую, я говорю как я делаю.. тоже проблемная кожа
Mss Jay Ученик (121) 5 лет назад
Попробуйте крем-скрабом, есть специальный, от черных точек.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Не нужно вмешательства, всё само пройдёт, и ещё кушайте поменьше сладкого!
Tale Quale Оракул (58575) 5 лет назад
Надо обязательно разобраться с питанием, исключить жирное, жареное, сладкое, мучное. Попробуйте убрать из рациона глютен содержащие продукты. Поищите в Инстаграме tetyamotya, она в мае давала диету для похудения, но эта диета очень хорошо помогает избавиться от таких кожных проблем, как у Вас. Мне больше всего именно такое питание помогает, сразу кожа чище, румяне и белее))
Оксана Гончарова Профи (956) 5 лет назад
Хороший скраб и правильное питание, больше овощей зелени и никакого сладкого.
Маргарита Дьяченко Ученик (168) 5 лет назад
Что я только не пробовала и как дорого оно не стоило-от черных точек не избавилась!!! ни народными методами не косметическими!
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Возможно диета вам поможет хотя бы Е ПРОДУКТЫ не употребляйте они сильно действуют на кожу лица !! Кушать можно все кроме ешек !!!
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Есть 1 рецептик, но уж не знаю подойдет ли.
Один 100г. брусок детского мыла (просто детское, без всяких модных добавок) размочить в воде (можно на ночь залить в чашечке и оставить до утра размокать), как размокнет лишнюю воду слить, мыло кремообразное станет, туда добавить смесь: 10 таблеток размельченного гидроперита и 20 гр. воды; все перемешать - будет пыхтеть немного. Сложить в стеклянную баночку с плотной крышкой и убрать в холодильник, там и держать. Каждый вечер перед сном наносить на кожу лица как маску и ждать пока высохнет, потом смывать.
Нескольким молодым леди давала этот бабушкин рецептик - вроде помогло. На себе не пробовала.
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Чистите пенкой мыльной
Kenny Mccormick Профи (584) 5 лет назад
Была та же проблема
С годами выяснилось, что лично у меня такая реакция на мясные продукты
Хз аллергия или нет
Поэкспериминтируйте, может на вас так какой-то продукт влияет
vadim stryuk Ученик (162) 5 лет назад
ну не знаю... наверное можно сходить на процедуру
Брагина Тамара Профи (731) 5 лет назад
Не какие косметологи тебе и не нужны! Бред всё это! Из-за неровной кожи, ничего не изменится! Только деньги на ветер! А так, ухаживай за своей кожей, мажь кремом, но не часто, она может испортится, только днём и вечером, этого достаточно! Не надо мучать её.Удачи!
Лиза Гостюхина Ученик (101) 5 лет назад
Может вам поможет чёрная маска ( на чёрном угле) говорят она хорошо помогает
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Лечение акне комплекс мероприятий, лишь только чистками и косметикой не отделаться. Урежте в рационе шоколад, кофе, какао, острое, жирное и копченое. Вы бегаете по кругу. Угорь это крышечка закупоривающая проток сальной железы, открыли сало выделяется и кожа вновь жирная и от грязи и пыли закупорка идет повторно. Дерматолог-косметолог нужен (врач такой) -подбирать уходовые процедуры, обследование проходить у терапевта и эндокринолога (эндокринные железы отвечают за количество кожного сала ) .Вас настроить нужно. Удачи
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
Не спешите
Оздоравливайтесь
Гормоны
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (451470) 5 лет назад
Нужен и дерматолог и диетолог, их советьi. Косметика не помогла, значит нужно лечение. А то останутся пятна на лице на всю жизнь.
Юлия Никифорова Просветленный (29155) 5 лет назад
К косметологу. Чтобы черных точек было меньше - поры надо вычистить, а затем сузить их, насколько возможно, для этого существует определенные процедуры в салоне, а также специальные косметические средства. Если кожа сама по себе такая, жирная, с расширенными порами - полностью с проблемой расправиться не удастся, она своей структуры никогда не поменяет. Придется регулярно на чистки ходить)