Можно ли пересаживаться в самолёте? Допустим, при желании сесть рядом с знакомым?

Dad Bread Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анна Андреева Гуру (4210) 5 лет назад
Можно, если есть свободные места или договоритесь. Но лучше забронить места через онлайн-регистрацию. Я сама не раз пересаживалась, да и просто, если долго летишь и задние ряды свободны, многие дрыхнут ))
Dad BreadУченик (207) 5 лет назад
Договорившись с человеком сидящем на желаемом месте?
Анна Андреева Гуру (4210) Да... бывает уступают, но редко.... мало кто по одному летает... ну и конечно стюардессу надо предупредить
Остальные ответы
троллинг стоунз Просветленный (38496) 5 лет назад
Можно, если рядом место пустое. В остальных случаях нужно договориться со стюардессой.
*Юля* Искусственный Интеллект (236696) 5 лет назад
Предварительно заручившись разрешением экипажа - можно . Но не всем и не во всех случаях, так же как и не на любые места, даже если, по вашему мнению, место « свободно» . Если в кресле никто не летит, это не значит, что его можно занять по собственному желанию .
Алексей Искусственный Интеллект (176454) 5 лет назад
Мне удавалось пару раз поменяться местами с другими пассажирами что бы сесть рядом со знакомыми.
Dmitry Искусственный Интеллект (592568) 5 лет назад
Можно при наличии свободного места и с разрешения бортпроводника. Ну или поменявшись с кем-то.

Но учтите, что при этом аннулируется страховка на время перелёта, если она у вас есть.

Но не лучше ли сразу вам со своим знакомым зарегистрироваться на соседние места?
Ирина ... Искусственный Интеллект (129229) 5 лет назад
Я пересаживалась при наличии свободных мест. Меняться с кем-то - если только человек, с которым хотят поменяться, согласится
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225981) 5 лет назад
Все зависит от желания экипажа. Иногда разрешают даже спать на всех трех креслах ряда, а иногда даже просто пересесть не разрешают.
Andy_Life is a dream_GavrilkinПросветленный (28105) 5 лет назад
Есть на то объективная причина, о которой я пишу в своем ответе)
Juliya Оракул (59539) 5 лет назад
Я пересаживалась без проблем на свободные места, садилась и дрыхла, ни кого не спрашивала... но.. если это какой либо лоукостер типо победы, то не разрешат пересесть, даже если пол самолета свободные будут (у них жеш все платно)
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28105) 5 лет назад
С разрешения бортпроводника.
Есть такая тонкость - центровка самолёта. Не должно быть перевеса на какой-либо борт. Это учитывается при регистрации билетов. При саморегистрации через инет, система высвечивает только те места, которые можно занять, с учётом этого принципа.
Пересаживаться без спросу нельзя (да и не дадут: отправят на свое место, если нарушили принцип центровки).