Почему я себе в зеркале нравлюсь, а на фотках кажусь вообще страшной? Чему верить ?

gg gg Ученик (81), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102182) 5 лет назад
Фотоаппараты далеко не всегда объективно отражают действительность. Замечаю, что с разных углов получается совершенно разный вид, можно даже не узнать человека в реальности по фоткам некоторым криворуких фотографов.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26245) 5 лет назад
Без фотопримеров говорить не о чем.
Иногда то, что ты описала - начальные синдромы слабоумия.
Валентина Мудрец (17206) 5 лет назад
В зеркале вы видите зеркальное отражение. Вам нужно найти свой ракурс путем проб и ошибок, и стараться поворачиваться к камере выгодным для вас ракурсом.
Янка Теро Мастер (1883) 5 лет назад
Верь, что ты красивая)
oleg hlutkov Оракул (84832) 5 лет назад
недооценивать и переоценивать себя не нужно
евгений лисицин Гуру (3660) 5 лет назад
Это как с голосом))) сам слышишь когда говоришь нормальный, приятный голос а на видео капут, думаешь это что за чудовище звуки издаёт)))
Ελενη Искусственный Интеллект (187645) 5 лет назад
Тренируйтесь перед зеркалом. Запоминайте поворот/наклон головы, мимику, взгляд. И не делайте селфи, а найдите вменяемого фотографа.
@lex Искусственный Интеллект (113977) 5 лет назад
Фотогеничны? Делайте фото себя родной!
Не фотогеничны? Тогда нужен крутейший макияж.
black_climber Искусственный Интеллект (199692) 5 лет назад
ну так какой фотограф такие и фото. Снимитесь у профессионала.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120453) 5 лет назад
верить фоткам, но должны быть соблюдены 3 важных условия:
1. снимать нужно с расстояния, на котором вы обычно общаетесь с людьми, фотоаппарат на высоте глаз.
2. снимать должен человек, который хорошо вас знает, понимает, которому вы нравитесь
3. при съёмке вам нужно забыть о том что вас снимают, не стараться выглядеть красиво, не позировать. одежда и косметика - как обычно в повседневной жизни, если вы бываете без косметики то лучше без косметики.
и тогда фотка покажет вам как вас видят люди
не снимайтесь только у профессионалов, сейчас они стремятся к красоте в ущерб правде. да впрочем и в старые времена человек на любительской фотографии был более живым и естественным, чем на фотопортрете сделанном в фотоателье.
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
О, да. Сниматься только у Пикунова.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120453) у меня не надо. я не фотограф, я не фотографирую чужих мне людей, не умею снимать портреты посторонних лиц
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
Валерий, вы опять о правде. А вы уверены что ваше понимание правильно? Вы не можете утверждать ни про один портрет. Однако вы возносите то что не можете знать как это есть. Не задумывались что реализм это просто, например, человек был похож на человека (две руки, две ноги, два глаза и т. п), а не вырисовывание прыщей и шрамов? Вы уверены что ваше понимание верно?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120453) конечно уверен. но вам объяснять бесполезно, вы не понимаете хотя бы откройте какой нибудь старый бумажный альбом, внимательно пересмотрите снимки близких людей, друзей, родных, одноклассников. может что-то и почувствуете, каким должен быть настоящий портрет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253754) 5 лет назад
Раз так, никому не показывай свои фотографии и вообще даже не фотографируйся.
Носи с собой зеркало и всем показывай своё изображение в зеркале.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225590) 5 лет назад
Вообще кругом обман, в зеркале симметрично перевернутое лицо, голос слышим через кости черепа.
Как дальше жить???;)
Dmitry Искусственный Интеллект (592248) 5 лет назад
Перестать делать селфи, и вообще перестать фотографироваться на телефон.
При съёмке широкоугольным объективом (а в телефонах именно такие) с близкого расстояния искажение черт лица неизбежно.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Попробуй смотреть одним глазом (объектив так и видит).