Сколько вина Вы покупаете в год?

Выяснены алкогольные предпочтения российских граждан и средний объем потребления спиртных напитков. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследования компании GfK.

Самым популярным спиртным напитком оказалось вино. За год его потребление выросло на 8,8 процента. Среднестатистический россиянин покупает вино семь раз в год, а средний объем покупки составляет 1,4 литра. В год в семье выпивают около десяти литров этого алкоголя.

Много. Врачи посоветовали пить по бокалу в день красного после АКШ. Столько не пью, где-то грамм по 100 в день. Так что выходит литра 3 в месяц

Гораздо больше чем средне статистический россиянин

у меня все свое, кроме пива и игристого вина, ну и всякие ромы-виски коньяки.. но вопрос не о них.

много, не считала. люблю красное сухое вино

Нисколько... Деньги на ветер