Голосование за лучший ответ
black_climber
6 лет назад
как avi так и mp4 - контейнеры, там могут быть самые различные кодеки. Если у вас к примеру AVI Uncompressed - то любая конвертация в mp4 это потеря качества. Однако ВИЗУАЛЬНО качество не сильно пострадает если будете конвертировать в mp4 с кодеком H.264 с высоким битрейтом, зависящим от размера кадра. Если это FullHD - то 18-25 мбпс разницы в качестве с оригиналом не заметите. Конвертировать можно например TMPGenc Video Mastering Works или любым видеоредактором.
@lex
6 лет назад
Ответ стандартный и тот же.
Всё делают программы.
Они разные. Их много. Что подойдёт вам, выбирать только вам.
Мы можем только перечислить названия программ, не более. Выбор за вами.
XMedia Recode
@lexИскусственный Интеллект (114069)
4 года назад
Вот, есть ещё один вариант.
Если без всяких тяжёлых программи и без перекодирования, как в исходнике.
FFmpeg
Команда:
ffmpeg -i video.avi video.mp4