Кто знает, сколько в среднем получают так называемые "мастера" в ЖЭКе?

Не указан Знаток (288), закрыт 5 лет назад
В вопросе выбора специальности, профессии, материальная выгода стоит на первом месте. Вы же со мной согласны.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
Немного. Жилищно-коммунальная сфера – это именно та сфера, где заработки низкие. Например, сантехник ЖКХ получает от 10-15 до 30 тысяч рублей, сварщик – от 20 тысяч рублей, электрик – от 15 тысяч рублей.

Но заработок зависит и от региона. Тот же сантехник в Москве или Санкт-Петербурге может зарабатывать до 100 и немного более тысяч рублей в месяц.
.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208791) 5 лет назад
Не много. Туда, кстати, и без спец. образования берут. Правда, они работают и прирабатывают--получается более или менее прилично ( это по СПб). Хотя, головняк постоянный и меняются они довольно часто--не выдерживают, наверное.