Почему после походов отекают ноги?

Макс Балабин Знаток (408), закрыт 5 лет назад
Ноги отекают именно по возвращении домой, постепенно начиная нарастать ещё по дороге (в транспорте). В горах всё нормально (даже лучше, чем обычно), даже если ничего целый день не делаешь или если очень большие нагрузки. Незначительные отёки появляются так же и в верхней части тела (заметно по пальцам). С пройденным расстоянием не связано. Например, после Эльбруса были отёки во всём теле (даже лицо немного), но расстояний там - всего ничего.
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61356) 5 лет назад
Курите?
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
Нет. И не советую никому.
Орангутанг Боря Оракул (61356) Тогда сложнее будет искать причину. У батиного напарника по рыбалке ногу оттяпали, из-за того что закупорка сосудов произошла и началась гангрена. Врачи сказали, от того что он курил, и если не прекратит, то и со второй может произойти то же. Чел курить бросил тут же.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 5 лет назад
Сосуды в ногах уже не те, мы пьем и курим, а они все это собирают как мусорная корзина.
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
Мы - нет.
Татьяна Поляничева Гуру (2965) 5 лет назад
Если Вы замечаете ухудшение состояния сосудов, то Вам лучше не медлить и обратиться к флебологу или, для начала, к терапевту, чтобы не запускать. И попробуйте ножки помазать Троксевазином, немного помочь венкам
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
С венами всё в порядке. Троксевазин не работает.
Бирюзовый Кот Профи (548) 5 лет назад
Физически не подготовлен...
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
За себя говори.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195471) 5 лет назад
Думай сам. если конечно ты действительно альпинист. Как пишешь.
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
Альпинисты ходят на восхождения, а не в походы. Но с туристами их объединяет то, что они, как правило плохо разбираются в физиологии. Отсюда вопрос и появился. Теперь появился ещё вопрос: зачем не зная ответа давать его?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195471) А лично вы какую физиологию сдавали?
горизонт событий Оракул (81416) 5 лет назад
перепады атмосферного давления
Макс БалабинЗнаток (408) 5 лет назад
Это ж какое здоровье должно быть, чтобы на перепад давления атмосферного так реагировать?! Давление по сто раз на дню скачет атмосферное, особенно в горах - и ничего.
Лезьваву Профи (847) 5 лет назад
креста на шее твоей нет.