Генератор на машинах выдает переменый или постояный ток сколько вольт?
выпрямленный, вольт выдает на сколько релюшка настроена
14,5, постоянных на сегодня найти сложновато.
добавлю что даже до въпрямление, напряжение трехфазное
Обмотка генератора выдает переменное напряжение, диодный мост выпрямляет, реле-регулятор ограничивает напряжение на аккумуляторе не более 14,2 - 14,5 В. Что генератор выдаст без аккумулятора - не нормируется.
Генератор вырабатывает переменный ток, но на выходе с него уже постоянный (внутри есть диодный мост), реле-регулятор работает в диапазоне от 13,5В до 14,5В.