Как лучше выкрутить свечи зажигания? На горячем движке отвертку сломал, и ключ повернул затем.

Ali Hamh Мудрец (11700), на голосовании 5 лет назад
Хотел компрессию замерить на 12 моторе
Дополнен 5 лет назад
Ключ для свечей провернул в хлам
Дополнен 5 лет назад
Может на холодном сорвать, затем прогреть, и выкрутить для замера ?
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 5 лет назад
При сложных ситуациях лучше выкручивать на горячем моторе.
Раз отвертку сломали, то пользуете не лучший ключик, советую взять нормальную головку с воротком.
Если свернули грани на свечке, то проверьте свой ключ, свечи имеют разные размерности, если у вас большой стандарт, то он не на 21, а на 20,8, поэтому нужна спец. головка свечная, а не из набора обычная на 21 или 22!
Если же был правильный ключ, то теперь ищите высокую головку с ближайшим меньшим размером и набивайте ее на грани свечи.
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Может на холодном?
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Нет, когда свечи прикипают, срывать их лучше на горячем моторе, а вот закручивать обратно- на холодном, как и протяжка карбюратора и коллекторов. Теперь ищите высокую на 15 или уже 14 и набивайте на грани.
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
На 16 свеча, наверно хорошую головку искать придется .
СтепанИскусственный Интеллект (392470) 5 лет назад
сушествуют свечи и на 14, БМВ например
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Да, но там размерность нормальная, а я описал именно вариант с особенным размером ;)
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 5 лет назад
Сильно свечи на закручивай, без фанатизма, а то потом хлопоты сам себе устроишь.
Степан Искусственный Интеллект (392470) 5 лет назад
плохой инструмент всегда подводит монтера