Как играть в готику и готику 2?

Хочу поиграть в эти игры, но отталкивает боевка, я ее не до конца понимаю, как нормально драться в этих играх? Во 2 готике в самом начале не могу убить 2-х гоблинов, они меня убивают постоянно.

Во второй Готике обычная боевика, как и у всех. А в первой Готике все действия завязаны на комбинациях правой кнопки мыши и WASD. Например чтобы ударить врага слева, нужно нажать ПКМ+A, справа ПКМ+D, поставить блок ПКМ+S и т. д. Чтобы поднять предмет, нужно нажать ПКМ+W, а чтобы выкинуть - ПКМ+S. На самом деле это очень удобно, стоит только привыкнуть.
Тех гоблинов во второй Готике нужно выманивать по одному, они очень шустрые.

Купить компьютер.

в ELEX играй