Как установить объектив?

Радист МорZe Знаток (261), на голосовании 6 лет назад
Хочу купить Фиш-ай. Зашел в магазин померить..
Надел я объектив до щелчка.. Но при включении камера пишет что объектив не найден.
Как быть? Камера Nikon D5300 а объектив -
Lensbaby Circular Fisheye for Nikon LBCFEN
Или он просто не рабочий?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо, братцы! Выручили!
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
Все правильно, это мануальный объектив без электроники вовсе и Ваша камера ничего про этот объектив не знает. Поэтому на Вашей камере если и возможна работа с этим объективом, то только в режиме M и ручной фокусировке.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 6 лет назад
Объектив рабочий, это ваш младшенький фотоаппарат не умеет работать с механическими объективами без электроники. А вот семитысячная серия уже умеет... это намек. :)
VeniaminИскусственный Интеллект (253889) 6 лет назад
Говорят, цыган сначала крадёт кнут, а потом под него подбирает лошадь (естественно, крадёт и её).
Veniamin Искусственный Интеллект (253889) 6 лет назад
Установить его не проблема - это у тебя получилось и без подсказок.
А вот, чтобы при этом он ещё и работал - вопрос.
Тебе ответили и на него - объектив мануальный, без электроники, использовать сможешь только в ручном режиме.