Неверующие не только те, кто открыто обьявил себя атеистом. Как коротко диспутировать с неправославным верующим?

- Библия. Почему сектанты не соглашаются, что православная церковь утвердила канон Писания? Православные христиане, говоря о Библии, часто употребляют термин «Писание» (пишется обязательно с заглавной буквы) или же «Священное Писание» (подразумевая, что оно является частью Священного Предания Церкви, понимаемого в широком смысле).

- Если согласятся, то должны будут признать свои заблуждения, принести покаяние и возвратиться в лоно Единой Церкви Христовой... но гордынюшка и бесы никак не дают им, несчастным, прозреть.

- Надеюсь вы знаете, что канон ВЗ (Ветхий Завет? - прим.) был известен уже в 5 в. до н. э. Иудеи это признавали. Иисус признавал. Христиане в 1 и 2 в. н. э. проповедовали с помощью канона ВЗ составленным в 5 в. до н. э.
Вдруг через 800 лет, на каком-то соборе решили утвердить то, что было уже известно всем. В чем заслуга православия, если они утвердили то, что было утверждено уже 8 веков?

- Короче скажи, Бог есть?

- Несомненно

- Несомненно нет? Выговори слова.
Прим.: Если лукавый ответит “Да”, то он прославил моего Бога. А это не входило в его планы. Если лукавый ответит “Нет”, то мой Бог победил в диспуте: https://otvet.mail.ru/answer/1917545941
Если он справится с отвращением и скажет “Да, Бог есть”, то можешь так “пожечь” его:

- Тогда ты не атеист?

- Нет.

- То есть ты не безбожник?

- Нет.

- Ты истинно верующий?

- Да.

- Ты твёрдо знаешь, что Бог есть?

- Да. Отвали.

- Отвали?! Это язык сатаны, язык ненависти. Почему безбожники как можно скорее сваливаются в агрессию?
http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/16/51651.jpg

Потом можно подумать как заставить краснеть блудника:

- Почему когда окончательно забываешь бывшего, он возвращается? Что за странная закономерность?.. причем может даже через год.. а уходил с нежеланием вообще слышать и видеть..

- Так много случек, что уже и закономерность появилась? Грешно. https://otvet.mail.ru/question/209662798

Вот помощь странно влюбленному:

- Многие посоветуют не думать о ней. Но не думать о ней - не получается. Чтобы объяснить более глубоко: я общаюсь со многими людьми (и с девушками которые красивее, веселее, добрее ко мне чем она и т. д.), читаю много книг, занимаюсь спортом, рисую портреты, помогаю родителям, работаю на работе+подработка. Но всё равно думаю о ней и отвлекаюсь. На столько сильно она заворожила меня и на столько глубоко она в моем сердце.

- Заворожила?! Ворожила?! Приворот. Знаешь об этом? К бабкам идти - грешно очень. Исповедуйся в Церкви. https://otvet.mail.ru/question/209649596

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зачем это всё? Спросили - ответь, не спрашивают - молчи, не понимают ответа - не пришло их время понять: "Оставь других и займись следить за собой".

Не отвечать на четко поставленные вопросы, уходить от темы, переходить на оскорбления и угрожать адом. Вот методы ведения спора верующими.

Вопрос один - а смысл всего написанного?

Источник: Доброго утра! Мира и любви!

диспутировать может каждый по своему вероисповеданию, или неверию.