Целесообразно ли заменить "легкое" остекление на лоджии в квартире (многоэтажный монолитно-кирпичный дом -новостройка) ?
Приветствую!
Многоквартирный 16-ти этажный монолитно-кирпичный дом, новостройка.
Застройщик установил на лоджии "холодное" остекление (одно стекло в алюминиевом профиле).
Целесообразно ли его заменить на "теплое" - стеклопакет из двух стекол в пластиковом профиле?
Кто "экспериментировал" подобным образом? Был результат, с точки зрения шумо-и-теплоизоляции?
Спасибо за ответ по существу.
Лучше будет однозначно
смотри по теплоизоляции тут nano34.ru
Теплое это когда есть приток тепла и есть теплоизоляция, откуда на балконе то и другое?
Изменение фасада здания без согласия застройщика нельзя. Обратитесь в управляющую компанию вашего дома. Думаю на кирпич из пеноблока дадут разрешение, вес у него незначительный, но облицовочный корпич не думаю. Либо менять полностью остекление на более широкий профиль и 5 камерный стеклопакет. Удачи вам.
Не совсем понятно какие цели вы преследуете. В квартире слишком шумно? Слишком холодно? Если не собираетесь присоединять лоджию к комнате, то нет никакого смысла менять остекление.