А это какой храм, скажите, пожалуйства? Расскажите о нем.

Мартина Высший разум (149853), закрыт 5 лет назад
Вблизи.
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Церковь иезуитов (Jesuitenkirche St. Franz Xaver), Люцерн, Швейцария.

Освященная в честь святого Франциска Ксаверия, принадлежащая
иезуитскому ордену и ставшая первым храмом на территории
современной Швейцарии, выполненным в стиле барокко в XVII столетии.
Как снаружи, так и внутри храм выглядит помпезно и богато. Архитектура
здания является примером сакральной архитектуры времен эпохи
Возрождения. Сквозь искусно сделанные витражи внутрь храма проникает
свет и придает интерьеру сияние и пышность.

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=1306

Две башни с аккуратными куполами возвышаются над городом, привлекая
внимание каждого. Возведена церковь была в период с 1666 по 1677 годы.
Имеется предположение, что идея ее создания принадлежит отцу-иезуиту
Генриху Майеру и священнику Кристофу Фоглеру. Во всяком случае,
проекты оформления боковых капелл принадлежат Майеру.
В 1950-х и 1970-х годах проводилась плановая реставрация здания.
В 1982 году храму был передан новый орган, принадлежащий ему
__________________________________________________ и по сей день.

Внутреннее оформление храма было создано преимущественно
в конце XVII столетия. Это и замысловатый орнамент из лепнины,
и алтарь, украшенный красным мрамором. В центре алтаря изображен
святой Франциск Ксаверий, преклоняющий колени перед Девой Марией.

Церковь иезуитов является действующей и она открыта для всех желающих.
Более того, она используется в качестве концертного зала во время особо
значимых праздников благодаря необычайной акустике.

https://de.wikipedia.org/wiki/Jesuitenkirche_(Luzern)

КРАСИВОЕ ВИДЕО
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Церковь иезуитов (Jesuitenkirche St. Franz Xaver), Люцерн, Швейцария.
Источник: A. F. ® Quality