сопротивление диодов 4007

Кудрявцев Виктор Ученик (65), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! заказал я в Китае диоды 1н4007 (100шт) для своих самоделок, стал мерить тестером сопротивление в режиме прозвонки и столкнулся со следующими цифрами на одном из сопротивление 633 в другом 609 в третьем 620, и вот собственно вопрос при спайке диодного моста не будут ли они конфликтовать друг с другом или все таки стоит подобрать с одинаковыми данными
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374749) 5 лет назад
Да пофиг.
Конфликтов диодов в мостовой схеме в нынешнем тысячелетии не наблюдалось.
Главное - драйверы установить правильные (шютка)))
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177447) 5 лет назад
Значения сопротивления перехода у всех транзисторов разное, даже с одной партии, но для выпрямительных мостов этот параметр не влияет. Это сопротивление влияет только для диодных смесителей и балансных модуляторов, где все 4 или 8 диодов нужно подбирать по близким значениям сопротивления иначе мост будет разбалансирован.
Чё Искусственный Интеллект (309077) 5 лет назад
Это не сопротивление, это падение напряжения в милливольтах, вполне нормальный разброс, это раз, для последовательно включённых диодов (а в мосту они включены именно последовательно) разброс может быть в разы больше без какого-либо эффекта, это два...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404944) 5 лет назад
Не нужно парится. Для моста эти цифры ничего не значат.
Мост можно собрать даже из разнотипных (несильно разнотипных) диодов, и он будет работать.
snake Просветленный (29120) 5 лет назад
прозвонка диодов показывает падение напряжения на переходе в миливольтах
Алексей Оракул (52813) 5 лет назад
Ты ВАХ диода видел? ------при заданном токе и наличие падения напряжения на нём----конечно можно найти сопротивление, но оно явно не то, что ты намерял...
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137627) 5 лет назад
Не заморачивайся!
Но если уж хочется чтобы всё было по теории, уж из сотни-то полюбасу подберёшь 4 штуки с практически одинаковым падением напряжения при измерении...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309484) 5 лет назад
У диодов сопротивление - десятые, а то и сотые доли Ома, измерить его сложно, а то - что показывает твой прибор, это падение напряжения на переходе, оно как правило составляет у простых диодов 0,6 вольта, это и регистрирует прибор....
Aleks Nots Просветленный (22701) 5 лет назад
"на одном из сопротивление 633 в другом 609 в третьем 620,"

Померяй один диод, а затем в теплой руке подержи и снова померяй.
А еще лучше над огнем чуть подержать, или паяльником к выводу прикоснуться, чтобы он градусов до 100 нагрелся. Еще в морозилку можно на несколько минут положить и затем померить.

При работе в диодном мосте, эти падения напряжения практически ни на что не влияют.

Только бывает в очень низковольтных устройствах желательно уменьшить падение, но это достигается не подбором диодов, а применением диодов Шоттки, вместо кремниевых (4007).
Ринат Лавренев Ученик (102) 5 лет назад
скачивай ДП, запускай и само все обновит https://www.sendspace.com/file/93aul5