Перестало нормально работать трансформирование в фотошопе, не могу деформировать и менять перспективу через ctrl

Заметил то что оно стало работать по другому, создал я обычный текст, решил трансоформировать, изменить перспективу и деформировать но заметил то что не могу этого делать. Раньше я зажимая ctrl мог перетаскивать каждый угол слоя, и менять перспективу, а теперь у меня при зажатии контрола слой как то перемещается со всем по другому. Решил я изменить через меню (трансформирование - перспектива ) но там искажение и перспектива просто недоступны, подкрашены серым и нажать на них нельзя нажать. Ну ок подумал я, захотел деформировать но при нажатии "деформация" в меню просто ничего не происходит. Подскажите может что то надо нажать, я не знаю.

Дополнен

Выяснил что это именно на тексте, на обычном слое нет такого

Растрировать слой

Растрируй стиль слоя. (Нажми правой кнопкой мыши по этому слою и выбери "Растрируй то стиль слоя", или что то подобное.

пробуй сбросить к настройкам по умолчанию
запусти фотошоп и при запуске удерживай клавиши Ctrl+Alt+Shift. Выйдет сообщение о сбросе настроек...