Можно ли при помощи минералов (кварц, горный хрусталь, кремний, шунгит, аргинин) очистить дома водопроводную воду?
До сегодняшнего дня пользовались фильтрами Барьер. Один с картриджем 6 - жесткость для кипячения, другой 4- стандарт для питья. Раньше хватало их на месяц очистки. Но в последнее время накипь в чайнике появляется уже через неделю после смены кассеты!. И вот ни хрена себе, 500 р на неделю! А тут в инете нашла статью про розовый песок, кремний. шунгит и др., что якобы с их помощью так же можно очищать воду. Поделитесь мнением. Может кто и использует их. Действительно ли очищают? Ведь тогда это будет большая выгода, т. к. они (минералы) не дорогие.
Должно быть 4 картриджа, через которые вода проходит последовательно, последний - с обратным осмомом. Остальное - это баловство, а не фильтры.
Нет, это легенда, созданная производителями фильтров. Минералами можно обогатить уже очищенную воду, если эти минералы долго в ней находятся
Камнями очищать воду несерьезно, лучше установите хороший фильтр для воды. Присмотритесь к фильтру "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, у него 15 ступеней очистки, это вам не кувшин, сразу заметите разницу в качестве воды. Он даже вирусы из воды устраняет, можно воду пить без кипячения.
Была похожая ситуация, тоже постоянно мучился с водой и накипь была и вкус воды. Использовал фильтр для воды, но к сожалению ситуация не менялась, фильтра хватало не надолго. В итоге поставил хороший фильтр прям подключённый к водопроводу.
Можно, но не советую