Образовательный путь

Со скольки лет можно смотреть Аниме Тетрадь Смерти?

Возрастной ценз у него 16+ .

Показывать не нужно ни с какого, а вот когда ребенок станет подростком и сам захочет его посмотреть и найдет в интернете/в магазине с дисками (если их ещё кто-то покупает), тогда значит ему уже можно. (ну а если ребенок такой самостоятельный с раннего детства, то смотреть данное аниме до 12 лет все же не рекомендуется .

с рождения можно. не вижу смысла запрещать

Хоть с 0 лет

Ну вообще у нас в России возрастное ограничение 16+, но у нас это аниме недолюбливают из-за того что было много реальных случаев когда подростки убивали людей и записывали их имена в такую тетрадь

У него возрастной рейтинг 17+ из-за насилия